Компания Meizu является одним из самых известных и амбиционных китайских производителей, которые собираются прочно и надолго занять ведущие позиции среди мировых лидеров в этой отрасли.

Meizu М2 будет недорогим смартфоном с разумными спецификациями

В последнее время этот производитель потрудился на славу: вскоре нам будет представлен их очередной флагман Meizu MX5, вместе с которым должен появиться и бюджетный вариант смартфона, известный под наименованием Meizu М2. Что же будет представлять собой последнее устройство?

 

В начале июня мы познакомились с новым фаблетом Meizu М2 Note, а сейчас речь идет о его более компактной, и, соответственно – недорогой версии Meizu М2.

 

Согласно последним данным, основные технические характеристики этого смартфона будут включать в себя 5-дюймовый экран HD разрешения, что соответствует нынешнему негласному стандарту для устройств среднего уровня, четырехъядерный ARM Cortex A53 процессор Mediatek MT6735 с рабочей частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali T720 на борту.

 

Это будет достаточно неплохим сочетанием в плане обеспечения отличного быстродействия и вместе с тем – длительного времени автономной работы будущего смартфона.

 

Мы также можем рассчитывать, что Meizu М2 получит до 2 ГБ оперативной памяти, поддержку LTE Cat. 4, два слота для SIM-карт и весьма неплохие камеры, в качестве которых будут выступать 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

 

На данный момент это всё, что нам известно об этом смартфоне.

 

Что касается цены, то ожидается, что она будет лежать в пределах 599 юаней, что по текущему курсу составляет около $96! Если эти сведения соответствуют действительности, то Meizu М2 обещает сать одним из лучших бюджетных смартфонов второй половины этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Meizu MX4 с операционной системой Ubuntu на борту поступил в продажу 

Xiaomi Mi Note Pro - самый быстрый смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту

Lenovo попала в тройку ведущих производителей смартфонов, Sony и Microsoft вышли из первой десятки 

Elephone P8000. Недорогой 5.5-дюймовый смартфон с мощной батареей, 3 ГБ оперативной памяти и Android Lollipop на борту 

Популярное прошлых лет