Компания ZTE начала принимать предварительные заказы на свой новый флагманский смартфон ZTE Axon, который призван составить конкуренцию устройствам подобного класса от всемирно известных брендов, таких как Samsung, HTC, LG или Motorola.

ZTE Axon. 5.5-дюймовый флагманский смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту поступил на рынок по цене $450

При цене в $450 новинка может похвастаться мощным восьмиядерным процессором Snapdragon 810, впечатляющим объемом оперативной памяти, неплохими камерами и батареей, а также - экраном высокого разрешения.

 

 

Судите сами, кроме упомянутого выше мощного процессора Qualcomm (будем надеяться, что здесь будет установлена новая версия этого чипа, не имеющая проблем с перегревом), основные технические характеристики ZTE Axon включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (а вот слота для карт памяти у этого смартфона нет).

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства поддержки 4G LTE, 8-Мп фронтальной камеры с широкоугольным (88 градусов) объективом, основной камеры с двухлинзовым объективом f/1.8 и двумя матрицами (13-Мп и 2 Мп) для съемки фото с регулируемой глубиной резкости, а также неплохой батареи с емкостью 3000 мАч и поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge.

 

Всё это размещено в корпусе выполненном из алюминиевого сплава, а работает новинка под управлением операционной системы Google Android версии 5.1 Lollipop.

 

Ниже вы можете посмотреть официальный пром-ролик ZTE Axon от его производителя:

 

 


Похожие материалы:

ZTE Star 3 получит 5.5-дюймовый экран 4K разрешения? 

ZTE Nubia My Prague. Еще один сверхтонкий смартфон в корпусе толщиной 5,5 мм официально представлен 

Motorola Moto X 2015 получит процессор Snapdragon 810, 4 ГБ оперативной памяти и 5.2-дюйовый QHD экран 

Sony Lavender – это Xperia T4 Ultra, который получит 5.5-дюймовый экран и появится на рынке уже в следующем месяце 

Популярное прошлых лет