Конкуренция на рынке мобильных устройств сегодня настолько высока, что их компаниям-производителям приходится идти на всевозможные ухищрения, чтобы удержаться в поле зрения покупателей.

Elephone G7. Доступный Android фаблет в корпусе толщиной всего 5,5 мм

Одной из приманок для пресыщенного современного покупателя является толщина корпуса  планшетов и смартфонов, за десятые доли миллиметра которой ведут сегодня бой их производители. Одним из участников этой гонки является компания Elephone, очередная новинка которой, смартфон Elephone G7 сможет похвастаться корпусом, толщина которого составляет всего 5.5 мм.

 

Однако, сверхтонкий корпус - не единственное, чем может привлечь наше внимание это устройство: цена Elephone G7 достаточно демократична, особенно на уровне конкурентов в той же «весовой категории».

 

Судите сами: технические характеристики Elephone G7 включают в себя 5.5-дюймовый экран HD разрешения (а для многих из нас этого вполне достаточно) с защитным покрытием Gorilla Glass 2, а также - восьмиядерный процессор Mediatek MT6592M с рабочей частотой 1.4 ГГц, оснащенный графическим ускорителем ARM Mali 450MP4, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, новинка может похвастаться 13-мегапиксельной камерой с диафрагмой f/2.0 и светодиодной вспышкой, 80мегапиксельной фронтальной камерой и достаточно неплохой для смартфона такой толщины батареей, емкость которой составляет 2050 мАч.

 

Также сверхтонкий фаблет Elephone оснащен 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD еще на 64 ГБ, поддержку 3G и два слота для SIM-карт.

 

Работает вся вышеперечисленная начинка под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 (KitKat).

 

А теперь о самом интересном – цена Elephone G7, по которой его можно купить в некоторых китайских итернет-магазинах составляет $139. 

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S2. Планшеты новой линейки появятся на рынке в октябре? 

Coolpad IVVI Little – супертонкий смартфон, толщина которого менее 5 миллиметров 

Samsung Galaxy A8. Вероятная дата релиза и цена нового смартфона стали известны 

Nokia N1. Android планшет в сверхтонком корпусе с USB Type C портом на борту вскоре появится на очередном рынке?