Многие из вас, наверняка уже сталкивались с проблемой, которая состоит в том, что сохраненные из Google Play на смартфон или планшет музыкальные файлы для прослушивания в автономном режиме, в один «прекрасный» момент таинственным образом с него исчезает.

Причем это происходит после выключения и включения устройств, а также их перезагрузки. Если вы один из тех, кто столкнулся с этим, то наверняка ваш смартфон или планшет оснащен слотом для карт памяти и музыка из Google Play для прослушивания в оффлайн режиме сохранялась на неё. Как сообщает компания Google, они знают об этой проблеме и работают над её устранением.

 

Причина удаления файлов с карты памяти при каждом её «отключении» от вашего устройства кроется в попытке соблюсти авторские правах на них. Таким образом, компания Google пытается избежать ситуации, когда купленными и скачанными вами музыкальные файлами могут воспользоваться третьи лица… путем извлечения карты и подключения её к другому устройству.

 

Хорошей новостью является то, что компания Google знает о том, что файлы удаляются не только после извлечения карты и подключения её к другому смартфону или планшету, но и при перезагрузке и выключении/включении одного и того же устройства и работает над её решением.

 

Будем надеяться, что вскоре музыкальные файлы, скачанные нами из Google Play будут храниться на наших устройствах до тех пор, пока мы сами не решим стереть их, ведь именно именно так и должна работать эта функция.

 

источник


Похожие материалы:

Музыку из Google Play Music можно будет слушать бесплатно, но с рекламой 

Программы для Android. CloudPlayer – идеальное приложение для проигрывания музыки с разных облачных хранилищ 

Программы для Android. Медиацентр Kodi уже доступен для скачивания в Play Маркет для широкого круга пользователей 

Бесплатная и безлимитная возможность загрузки фотографий в Google Фото, вовсе не безлимитна и не такая уж бесплатная?