За неделю до старта нового музыкального сервиса от Apple, компания Google решила предоставить пользователям Google Play Музыка возможность бесплатного прослушивания музыки.

Музыку из Google Play Music можно будет слушать бесплатно, но с рекламой

До сих пор Google в отличие от, например, Spotify не предлагала, свободного доступа к собственной музыкальной службы - Google Play Music: после пробного периода, для того, чтобы продолжать пользоваться ею, нам нужно было выложить достаточно круглую сумму за подписку.

 

И вот, вскоре мы сможем насладиться возможностью бесплатного прослушивания музыки через сервис Музыка Google Play. Однако, при этом стоит учесть, что на этот раз за «бесплатный сыр» нам придется расплачиваться необходимостью терпеть достаточно большое количество рекламы.

 

Бесплатный вариант сервиса в настоящий момент доступен только пользователям из США, но со временем, эта возможность, вероятно, появится и в других регионах.

 

Google Play Музыка дает нам доступ к базе данных, содержащей около 30 млн. треков, которые будут транслироваться на наши Android устройства бесплатно. Кроме того, мы можем добавить до 50 000 собственных музыкальных файлов.

 

Новая, бесплатная версия сервиса Google будет  работать по принципу аналогичному тому, который реализован в сервисе Pandora.

 

 

Нынешний приступ щедрости Google имеет под собой весьма прагматичную основу: вскоре будет запущен фирменный музыкальный сервис Apple, поэтому не стоит упускать возможность предложить нечто подобное раньше своего основного конкурента. Тем более, если при этом можно ещё неплохо подзаработать на рекламе, которая будет транслироваться на миллионы устройств вместе с бесплатной музыкой.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. CloudPlayer – идеальное приложение для проигрывания музыки с разных облачных хранилищ 

Программы для Android. Медиацентр Kodi уже доступен для скачивания в Play Маркет для широкого круга пользователей 

Программы для Android. Популярный медиаплеер MX Player обновился. Поиск и загрузка субтитров онлайн, аппаратное ускорение в Android 5.1 и пр. 

Программы для Android. Приложение для трансляции медиа на внешние устройства AllCast обновилось до версии 2.0, получив дизайн в стиле Material