Команда разработчиков самой популярной в мире альтернативной (кастомной) Android прошивки выпустила первую стабильную сборку CyanogenMod 12 Snapshot, созданную на базе Android 5.0 Lollipop.

Кастомные Android прошивки: CyanogenMod

Вместе с тем, как заявляют её представители, это будет последняя стабильная сборка CM12: в дальнейшем все силы разработчиков будут брошены на совершенствование следующей версии прошивки, CyanogenMod 12.1, в основе которой лежит операционная система Google Android 5.1.

 

Таким образом, CyanogenMod 12 Snapshot будет единственным стабильным релизом этой версии прошивки.

 

Как известно, прошивки CyanogenMod делятся на ночные, самые нестабильные релизы, ежемесячные сборки CyanogenMod M, и Snapshot релизы, которые относятся к разряду самых стабильных.

 

Для тех, кто предпочитает Android 4.4, выпущен финальный Snapshot релиз CyanogenMod 11, который также, как и Snapshot CyanogenMod 12 будет последним в этой ветке версий.

 

Напомню, что установить прошивку CyanogenMod на планшеты и смартфоны можно с помощью установщика прошивки CyanogenMod Installer. Также вы можете это сделать и вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

И ещё - не забудьте после прошивки установить на планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 


Похожие материалы:

Операционная система Remix OS 1.5 на базе Android 5.0 будет выпущена летом этого года. Что в ней нас ждет нового? (Видео) 

Кастомное рекавери Team Win Recovery Project (TWRP) стало доступно для владельцев Samsung Galaxy Note Edge и Sony Xperia ZL 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки OmniROM на базе Android 5.1.1 Lollipop уже доступны для некоторых планшетов и смартфонов 

Android M рекавери позволяет устанавливать прошивки, обновления и патчи с карты памяти SD, монтировать системный раздел и смотреть логи