Операционная система для мобильных устройств - Remix OS, разработанная компанией Jide, которая была основана выходцами из Google, продолжает стремительно набирать обороты.

Операционная система Remix OS 1.5 на базе Android 5.0 будет выпущена летом этого года. Что в ней нас ждет нового?

Уже выпущен первый планшет Jide, работающий под её управлением и вскоре на рынке появятся устройства от известных китайских производителей с Jide Remix OS на борту. В настоящий момент эта система с интерфейсом, во многом похожим на интерфейс Windows, базируется на «морально устаревшей» версии Android - 4.4 KitKat, но вскоре ситуация изменится к лучшему.

 

Летом этого, 2015 года разработчики обещают выпустить следующую версию своей системы, Remix OS 1.5, которая будет базироваться на более свежей версии Android - 5.0 Lollipop и которая сможет похвастаться множеством новых возможностей.

 

Что это за возможности? Вот так выглядит список изменений и дополнений, которые нам стоит ожидать в этой версии операционной системы Remix:

 

• Возможность закрепления приложений поверх окон других программ, чтобы оно случайно не было свернуто;

• Возможность предварительного просмотра содержимого видео, фото и файлов с документами, без их открытия в специальном приложении;

• Возможность делать снимки экрана (скриншоты) содержащие часть от общего содержимого экрана (окна отдельного приложения);

• Информация о заряде батареи, статусе VPN и пр. в панели уведомлений;

• Всплывающие метки поверх элементов в панели задач с их описанием;

• Возможность переключения приложений в полноэкранный и оконный режим путем правого клика по его значку в панели задач;

• Новое приложение для заметок Remix Notes;

• Более подробное описание в справке всех возможностей Remix OS.

 

В настоящий момент разработчики тестируют китайскую версию Remix OS 1.5, но чуть позже, летом этого года будет выпущена интернациональная версия этой системы, основной упор в которой, как вы уже, наверняка догадались, сделан на обеспечении возможности запуска и работы с приложениями в многооконном режиме.

 

Кстати, возможность размещения на экране планшета или смартфона двух окон разных приложений одновременно появилась и в новой версии операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, но в ней она пока ещё находится в статусе экспериментальной функции.

 


Похожие материалы:

Teclast X98 Air 3G получил возможность установки еще одной операционной системы - Remix OS 

Кастомные Android прошивки. Xiaomi вместе с разработчиками из команды AOKP работает над MIUI 7 

Android планшеты Acer Iconia Tab 8 получили возможность одновременной работы с двумя приложениями (Видео) 

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов