Нужно признать, что в настоящее время выбор планшетов нижней и даже - средней ценовой категории, оснащенных встроенным LTE модемом, пока еще достаточно скуден.

EE Harrier Tab. Восьмидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором и встроенным LTE модемом

Поэтому, появление на рынке нового недорогого Android планшета EE Harrier Tab не может оставаться замеченным. Новинка представляет собой устройство с восьмидюймовым экраном, которое может похвастаться встроенным LTE Cat. 4 модемом.

 

Остальные технические характеристики планшета из Британии выглядят вполне достойно, как для устройства, цена которого составляет 199,99 фунтов стерлингов (стоит иметь в виду, что в этой стране планшеты и смартфоны традиционно стоят дороже, чем на материке).

 

Судите сами: EE Harrier Tab оснащен 8-дюймовым экраном Full HD разрешения, чего вполне достаточно для большинства обычных пользователей, достаточно мощным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615, работающим в паре с 2 ГБ оперативной памяти, и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, начинка планшета включает в себя стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, слот для карт памяти MicroSD, с помощью которых можно будет расширить встроенную память этого устройства, 2-Мп основную камеру и фронтальную камеру с 8-мегапиксельным сенсором.

 

Батарея EE Harrier Tab имеет емкость 4650 мАч, а работает планшет под управлением операционной системы Google Android версии 5.1 (Lollipop).

 


Похожие материалы:

LG G Pad F 8.0. Восьмидюймовый Android планшет с полноразмерным USB портом и стилусом в комплекте 

Cube i7 Stylus. Десятидюйимовый Windows планшет с процессором Intel Core M и дигитайзером Wacom на борту 

ASUS ZenPad 8.0 Z380C и ZenPad 8.0 Z580CA. Восьмидюймовые Android планшеты с процессорами Intel Atom на борту 

Cube T6. Компактный Android планшет со встроенным 4G LTE модемом и возможностью использования в качестве смартфона всего за $97