Китайский производитель планшетов, компания Cube, которая хорошо известна в наших краях своими недорогими, но неплохо оснащенными при этом устройствами, приготовила нам очередную новинку.

Cube T6. Компактный Android планшет со встроенным 4G LTE модемом и возможностью использования в качестве смартфона всего за $97

Речь идет о 6,98-дюймовом планшете Cube T6, который может похвастаться самой свежей на сегодня версией операционной системы Google - Android 5 Lollipop, наличием встроенного высокоскоростного 4G LTE модема, и ценой, которая в пересчете на доллары США по текущему курсу составляет примерно $97.

 

Звучит интересно, не правда ли? Тогда давайте познакомимся с новинкой поближе.

 

Основные технические характеристики планшета, который, кстати, благодаря наличию на его передней панели разговорного динамика и двух слотов для SIM-карт, можно также использовать и в качестве смартфона, включают в себя 6,98-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный процессор Mediatek MT8735, работающий на частоте 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, покупатель Cube T6 может рассчитывать на наличие у этого устройства стандартного набора из беспроводных WiFi b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, 2-мегапиксельной основной камеры, 0.3-Мп фронтальной камеры, A-GPS, FM радио, поддержки Miracast, USB OTG порта, и встроенного 3G/4G LTE модема.

 

Батарея планшета имеет емкость 3500 мАч. При этом вес планшета составляет 240 граммов, а размеры его корпуса – 191 х 99 х 9,5 мм.

 

Вполне неплохо, как для крупного смартфона (или компактного планшета), цена которого составляет всего лишь $97, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Cube i6 Air. 9.7-дюймовый планшет с двойной загрузкой Android и Windows по цене $145 

Cube i7 Remix. 11,6-дюймовый планшет с операционной системой Remix OS на борту за $160 

Teclast X98 Air 3G получил возможность установки еще одной операционной системы - Remix OS 

Cube i7-CM. Одиннадцатидюймовый Linux планшет с процессором Intel Core M и возможностью запуска Windows