В начале этого года мы сообщали вам о том, что один из известнейших в мире китайских производителей планшетов, компания Cube выпустила на рынок достаточно интересный планшет с возможностью двойной загрузки операционных систем Android и Windows.

Cube i6 Air. 9.7-дюймовый планшет с двойной загрузкой Android и Windows по цене $145

Речь идет о 9.7-дюймовом планшете Cube i6 Air 3G, купить который сегодня можно по цене, лежащей чуть ниже отметки в $200. Несколько месяцев спустя, компания Cube решила выпустить более дешевую версию этого устройства – планшет Cube i6 Air, лишенный встроенного 3G модема и оснащенный только лишь Wifi адаптером.

 

WiFi версия Cube i6 Air уже доступна для предварительного заказа на территории Китая, где цена планшета составляет 899 юаней, что в пересчете на доллары США по текущему курсу равно примерно $145.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите планшет, оснащенный 9,7-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 2048 x 1536 пикселей, 64-разрядным процессором Intel Atom Z3735F Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти microSD.

 

Аккумулятор  планшета имеет емкость 8000 мАч и кроме этого технические характеристики новинки включают в себя 2-мегапиксельную фронтальную камеру и 5-мегапиксельную основную камеру.

 

Планшет поставляется с двумя предустановленными операционными системами Windows 8.1 и Android 4.4, переключаться между которыми можно с помощью специального приложения (InsydeQ2S в Windows) или плитки в панели быстрых настроек (Android).

 

Переключение между операционными системами происходит достаточно быстро (Windows грузится меньше минуты, а Android чуть дольше), поэтому новинка выглядит отличным выбором для тех, кому нужно иметь одновременно Windows и Android планшеты.

 


Похожие материалы:

Chuwi VI10. Неплохая альтернатива планшету Microsoft Surface, но по более низкой цене 

Onda V919 4G Air. Клон iPad Air с экраном высокого разрешения, 8-ядерным процессором и Android KitKat на борту 

Cube i7-CM. Одиннадцатидюймовый Linux планшет с процессором Intel Core M и возможностью запуска Windows 

PIPO W4S. Восьмидюймовый планшет с возможностью загрузки двух операционных систем: Android 4.4 и Windows 8.1 

Популярное прошлых лет