Вскоре на рынке появится еще один планшет от всемирно известного китайского производителя устройств подобного типа, компании Cube, который выглядит вполне достойным конкурентом планшету Microsoft  Surface 3.

Cube i7 Stylus. Десятидюйимовый Windows планшет с процессором Intel Core M и дигитайзером Wacom на борту

Новинка, получившая наименование Cube i7 Stylus, представляет собой Windows планшет, выполненный на базе достаточно мощного процессора семейства Intel Core M и оборудованный 10,6-дюймовым экраном со встроенным дигитайзером Wacom.

 

Последнее позволяет обеспечить планшету возможность работы с активным цифровым пером, умеющим распознавать силу давления его наконечника на экран устройства.

 

Основные технические характеристики Cube i7 Stylus включают в себя уже упомянутый выше экран, выполненный на базе IPS панели имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей и процессор Inte Core M-5Y10C, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую при желании пользователя можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Для начала неплохо, не правда ли? Пойдем дальше. Кроме всего вышеперечисленного планшет оснащен WiFi 802.11b/g/n модулем, Bluetooth 4 адаптером, встроенным 4G LTE модемом, двумя камерами, HDMI выходом и Micro USB портом.

 

Встроенная в Cube i7 Stylus аккумуляторная батарея имеет емкость 9000 мАч.

 

А теперь о самом насущном: ожидается, что цена планшета будет лежать в пределах $320, а купить Cube i7 Stylus можно будет уже во второй половине этого месяца, а именно – поле 18 июня этого, 2015 года.

 

При этом в вышеуказанную цену не входит стоимость дополнительных аксессуаров, таких как активное цифровое перо Wacom и внешняя док-клавиатура, которую мы видим на фото.

 


Похожие материалы:

Windows планшет для фанов мадридского Реала появился на рынке 

Cube i7 Remix. 11,6-дюймовый планшет с операционной системой Remix OS на борту за $160 

PIPO X8. Комбайн из Dual Boot планшета, мини-ПК и ТВ-приставки вскоре поступит на рынок 

Cube T6. Компактный Android планшет со встроенным 4G LTE модемом и возможностью использования в качестве смартфона всего за $97