Всем нам хорошо известно, что в настоящий момент существует множество сборок Skype, работающих на OS X, Linux, Android, iOS, Blackberry и прочих устройствах, включая даже «умные» телевизоры.

Microsoft прекращает работу над Modern версией Skype для Windows в пользу «обычного» приложения для рабочего стола

При этом, со времен появления Windows 8, у пользователей Windows ПК, ноутбуков и планшетов появилась возможность пользоваться сразу двум приложениями Skype: обычной, работающей в режиме рабочего стола, и Modern версией приложения с оптимизированным под сенсорные экраны интерфейсом, предназначенной для работы в полноэкранном режиме. Но вскоре этому настанет конец.

 

Уже в следующем месяце, а именно 7 июля, пользователям Windows устройств будет предложено скачать новую версию Skype, которая придет на замену обеим предыдущим программам.

 

Подобно тому, как это реализовано в Windows 10, окончательный релиз которой выйдет 29 июля, это будет «настольная» версия приложения с привычным для всех пользователей ПК и ноутбуков интерфейсом.

 

При этом, если вы захотите установить Skype на свой ПК, ноутбук или планшет, у вас будет возможность скачать только лишь новую версию приложения: Skype с Modern интерфейсом нам, после 7 июля будет уже недоступен.

 

Единственными устройствами, на которых останется полноэкранная Modern версия Skype с «сенсорным» интерфейсом, будут планшеты с операционной системой Windows RT на борту, на которых отсутствует поддержка обычных «настольных» приложений (планшеты Microsoft Surface первого и второго поколения и некоторые модели других производителей).

 


Похожие материалы:

Переводчик Skype для Windows будет интегрирован в приложение Skype уже этим летом

Возможность видео и голосовых звонков через Skype прямо в браузере уже получили жители США и Великобритании 

Программы для Android. Microsoft OneDrive Beta получило поддержку Watchface для Android Wear часов и фирменный просмотрщик PDF 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет