Некоторое время назад было объявлено, что вскоре для того, чтобы совершать видео и голосовые вызовы через Skype нам не обязательно будет иметь на своем ПК, ноутбуке или планшете соответствующее приложение: это можно будет сделать прямо из обычного веб-браузера.

Возможность видео и голосовых звонков через Skype прямо в браузере уже получили жители США и Великобритании

Бета версия Skype for Web появилась еще в прошлом, 2014 году, и вот теперь этот сервис стал доступен для широкого круга пользователей, правда пока только лишь тех, кто проживает в двух следующих странах: США или Великобритании.

 

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, вам потребуется свежая версия браузера Firefox, Chrome, Internet Explorer или Safari, установленная на Mac или Windows компьютере или планшете. Просто откройте в любом из них страницу web.skype.com и вам будет предложено установить расширение Skype Calling и подключаемый модуль Skype для вашего браузера.

Возможность видео и голосовых звонков через Skype прямо в браузере уже получили жители США и Великобритании

Плагин Skype нужен для того, чтобы получить возможность совершения голосовых видео звонков прямо из веб-браузера. Без него сервис работать будет, но только на прием/передачу текстовых сообщений.

 

Если вы находитесь за пределами США или Великобритании, для того чтобы протестировать возможности Skype for Web, вы можете воспользоваться одним из бесплатных VPN клиентов, таким как, например, TunnelBear, Private Tunnel и пр., благодаря которым сервис будет считать, что вы работаете с ним из другой страны.

 


Похожие материалы:

Cortana в рамках Windows Phone Companion будет доступна также и на iOS и Android устройствах (Видео) 

Программы для планшетов. Viber для Android обновился, получив оптимизированный для планшетов интерфейс 

Программы для планшетов. Онлайн переводчик Skype Translator теперь доступен в Магазине Windows всем желающим 

Microsoft Office, Skype и прочие приложения Microsoft будут предустановленны на Android планшетах более тридцати различных производителей