Помните как в марте этого, 2015 года известный французский производитель мобильных устройств, компания Archos представила свое новое семейство планшетов Magnus, некоторые модели которого получат до 256 ГБ встроенной памяти?

Android планшет Archos 94 Magnus с 256 ГБ встроенной памяти не появится на рынке

Сегодня у нас есть плохие новости для тех, кто ожидал увидеть планшет Archos 94 Magnus, оснащенный 256 ГБ встроенной памяти: производитель решил отказаться от выпуска этого устройства. По какой же причине?

 

А причина очень проста: цена Archos 94 Magnus оказалась слишком высокой. Напомню, что эта модель должна была стоить $349.

 

Что касается версий Archos 94 Magnus, оснащенных 64 ГБ и 128 ГБ флэш-памяти, то планы по их выпуску остаются в силе.

 

Напомню, что речь идет о планшете, который оснащен экраном с размером 9.4 дюйма по диагонали и разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным процессором Rockchip RK3288 с тактовой частотой 1.8 ГГц, работающим в паре с 1.5 ГБ оперативной памяти и слотом для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, технические характеристики Archos 94 Magnus включают в себя 5-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру VGA разрешения, Bluetooth адаптер, WiFi  модуль, Mini HDMI выход и батарею, емкостью 6400 мАч.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

 

Как видим, за исключением объемов встроенной памяти, остальные спецификации планшета соответствуют устройствам средней или даже – нижней ценовой категории, и действительно во второй половине 2015 года вряд ли кто из нас согласится платить три с половиной сотни долларов за устройство с четырехъядерным процессором Rockchip и 1.5 ГБ оперативной памяти, даже если оно оснащено 256-гигабайтным накопителем.

 


Похожие материалы:

Archos 70 Cesium. Компактный и дешевый Windows 8.1 планшет вскоре поступит на рынок 

Archos 50 Helium Plus и Archos 55 Helium Plus: два недорогих Android фаблета из Франции (Видео) 

Livefan F8S. Девятидюймовый Windows планшет с неплохой начинкой и доступной ценой 

Onda V919 4G Air. Клон iPad Air с экраном высокого разрешения, 8-ядерным процессором и Android KitKat на борту