Одной из новинок, которые всемирно известный французский производитель мобильных и прочих электронных устройств, компания Archos почем-то не привезла на проходившую в начале этого месяца выставку MWC 2015, и которая может быть представлена на следующей неделе (16 – 20 марта) на выставке CeBIT является их новый компактный Windows 8.1 планшет нижней ценовой категории.

Archos 70 Cesium. Компактный Windows 8.1 планшет вскоре поступит на рынок по цене 79 евро

Речь идет о планшете Archos 70 Cesium, купить который европейский пользователь сможет уже вскоре по цене, лежащей в пределах 79 евро, сведения о котором на днях появились в Сети. Что же собой представляет это устройство?

 

Новинка от французского производителя по своей начинке мало чем отличается от гораздо более дешевого китайского планшета Ployer MOMO7W, цена которого в пересчете на евровалюту составляет около 45 евро и о котором мы вам сообщали сегодня.

 

Судите сами: технические характеристики Archos 70 Cesium включают в себя семидюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G, работающий в паре с 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя.

 

Французский дешевый планшет, также оснащен слотом для карт памяти Micro SD, 0.3-Мп веб-камерой, и в отличие от своего китайского собрата – 2-мегапиксельной основной камерой. Зато он не имеет HDMI выхода, которым оснащен Ployer MOMO7W.

 

Батарея Archos 70 Cesium имеет емкость 4000 мАч, а само это устройство работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1, вместе с которой покупатель планшета, также как и все нынешние владельцы компактных Windows устройств, получит бесплатную годовую подписку на пакет приложений Office 365.

 


Похожие материалы:

Archos Magnus. Новое семейство Android планшетов со встроенной памятью до 256 ГБ 

Archos анонсировала свои новые Windows, Android и Chrome OS планшеты и ноутбуки 

Archos 101 Oxygen. Десятитдюймовый Android планшет с экраном WUXGA разрешения

Archos 62 Xenon. Технические характеристики французского 6,27-дюймового Android фаблета