Рынок планшетофонов растет не по дням, а по часам, поэтому мало кого удивляет тот факт, что сейчас максимальное количество компаний пытаются успеть отхватить свой кусок пирога на этом горячем рынке.

Archos 50 Helium Plus и Archos 55 Helium Plus: два недорогих Android фаблета из Франции

Не остался в стороне от всеобщего бума и французский производитель мобильных устройств, известный нам ранее своими планшетами начального уровня, компания Archos, которая решила на этот раз вывести на рынок сразу два бюджетных фаблета. Но, есть ли у Archos 50 Helium Plus и Archos 55 Helium Plus, а именно так называются эти устройства, составить конкуренцию китайскому «смартфонопрому»?

 

Давайте посмотрим вместе. Обе новинки принадлежат к числу устройств нижней ценовой категории, купить которые можно будет по цене, стартующей с отметки $109 за 5-дюймовый Archos 50 Helium Plus, и 139 долларов – за Archos 55 Helium Plus, оснащенный 5.5-дюймовым экраном.

 

Цены достаточно привлекательны. Но, соответствует ли им начинка смартфонов? Судите сами: основные технические характеристики обоих телефонов включают в себя 64-разрядные четырехъядерные ARM Cortex A53 процессоры Mediatek MT6735P, работающие на частоте 1 ГГц, оснащенные графическим ускорителем ARM Mali T720MP1 (600 МГц), по 1 ГБ оперативной памяти и по 8 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя.

 

Оба устройства имеют слоты для карт памяти MicroSD, позволяющие расширить встроенную память смартфона, и старшая, более дорогая модель поставляется вместе с картой памяти, объемом 16 ГБ.

 

Кроме этого, Archos 50 Helium Plus и 139 и Archos 55 Helium Plus оснащены экранами HD разрешения, стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, GPS приемником, LTE модемом, 5-мегапиксельной фронтальной камерой, основной камерой с 13-мегапиксельным сенсором и двумя слотами для SIM карт каждый.

 

Батарея компактной модели имеет емкость 2000 мАч, а в более крупном смартфоне установлен аккумулятор с емкостью 2400 мАч, а работают оба этих устройства под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 

 

Ожидается, что купить ARCHOS 50 Helium Plus и ARCHOS 55 Helium Plus можно будет уже в следующем месяце, июле этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Archos Magnus. Новое семейство Android планшетов со встроенной памятью до 256 ГБ 

Archos 70 Cesium. Компактный и дешевый Windows 8.1 планшет вскоре поступит на рынок 

Archos 62 Xenon. Технические характеристики французского 6,27-дюймового Android фаблета 

Archos 101 Oxygen. Десятитдюймовый Android планшет с экраном WUXGA разрешения и четырехъядерным процессором Rockchip на борту