На конференции WWDC кроме новой версии операционной системы iOS 9, компанией Apple был официально представлен её новый фирменный сервис онлайн-трансляции музыки Apple Music.

Apple Music для Android устройств будет доступна осенью этого, 2015 года. Windows устройства также не останутся без внимания

При этом было объявлено, что воспользоваться возможностями Apple Music смогут не только владельцы мобильных устройств этой компании (iPhone, iPod, iPad) и компьютеров семейства Mac, но и обладатели Android, а также Windows ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов.

 

Представленный на конференции новый сервис Apple представляет из себя нечто более глобальное, чем простой онлайн-каталог музыки или чуть более продвинутое интернет-радио: в нем возможности онлайн трансляции музыки и просмотра видеоклипов через Сеть объединились с элементами социальных сетей, благодаря чему пользователь Apple Music сможет следить за новостями, касающимися интересующих его исполнителей и создателей видео в Facebook или Twitter.

 

Также у нас будет возможность доступа к онлайн-радио Beats 1, на которой в рамках нового сервиса мы сможем ознакомиться с новинками в области музыки, прослушать интервью с известными музыкантами, а также - различные тематические музыкальные программы.

 

Таким образом, мы получим нечто среднее между Rdio и Spotify, а также YouTube, объединенным с Google+. При этом пользователям Apple Music будет доступна возможность воспользоваться плей-листами, созданными вручную экспертами в той или иной области.

Apple Music для Android устройств будет доступна осенью этого, 2015 года. Windows устройства также не останутся без внимания

Само собой, за всё это нам придется платить. Купить месячную подписку на Apple Music можно будет за $10 для одного пользователя, или же – за $15 в случае семейной подписки на 6 персон. В последнем случае первые три месяца пользования сервисом будут бесплатными.

 

На iPhone, iPod, iPad и компьютерах Apple сервис Apple Music будет доступен 30 июня этого, 2015 года, причем сразу в 100 регионах мира.

 

Для владельцев Android и устройств, сервис вместе со специальным приложением доступа к нему, станет доступен осенью. Кроме этого, Apple планирует сделать Apple Music доступным и на Windows устройствах.

 


Похожие материалы:

В Apple iOS 9 появится Proactive, конкурент Google Now 

Apple iPad вместе с iOS 9 получит многооконный режим запуска приложений на разделенном экране 

Новая версия Periscope для iOS появилась в Apple App Store. Нас ждет 29 языков, включая русский и украинский интерфейс, а также некоторые новые возможности 

Microsoft Office, Skype и прочие приложения Microsoft будут предустановленны на Android планшетах более тридцати различных производителей