Мощность процессоров современных смартфонов и планшетов выросла до таких пределов, о которых еще десять лет назад многие владельцы настольных ПК и ноутбуков могли только мечтать.

Новые смартфоны Sharp могут воспроизводить видео с скоростью 2100 кадров в секунду!

В связи с этим многие из нас всё чаще и чаще задаются вопросом: «А зачем нам нужны столь мощные устройства?». Сегодня у нас есть один из вариантов ответа на него.

 

Компания Sharp планирует представить на суд широкой публики смартфоны собственного производства, которые смогут воспроизводить видео со скоростью 2100 кадров в секунду.

 

Подобную возможность получат новые модели смартфонов семейства Sharp Aquos (Aquos Zeta, Aquos Xx и пр.), которые смогут записывать видео со встроенной в них камеры с разрешением 8540 пикселей и частотой кадров в 210 кадров в секунду. Затем, с помощью специального программного обеспечения это видео можно будет проигрывать так, как будто оно снято со скоростью 2100 кадров в секунду.

 

Видео, записанное в формате 1080p с частотой кадров 120 кадров в секунду, эти устройства смогут воспроизводить на скорости 1200 кадров в секунду.

 

 

Суть этой технологии состоит в том, что между отснятыми кадрами добавляются рассчитанные с помощью специального алгоритма их промежуточные варианты, позволяющие просматривать видео в замедленной в сотни раз скорости так, как это происходит при сверхскоростной съемке.

 

Конечно же, рассчитывать на то, что это видео будет иметь такое же качество, как и видео, снятое профессиональными сверхскоростными камерами, владельцам вышеназванных смартфонов Sharp не придется.

 


Похожие материалы:

Sharp готовит к выпуску новое устройство – «Мини фаблет» 

Sharp готовит к выпуску 5,5-дюймовые IGZO матрицы 4K разрешения (806 Пнд)! 

Sharp Aquos Pad SH-05G. Семидюймовый Android планшет с IGZO экраном на подходе 

Sharp AQUOS Crystal X. 5.5-дюймовый Android фаблет почти без рамок вокург экрана 

Популярное прошлых лет