Похоже, что известнейший в мире японский производитель электронных устройств, компания Sony готовит к выпуску свой собственный смартфон, призванный удовлетворить потребности и желания растущей с каждым днем армии любителей съемки автопортретов, или как их сегодня принято называть – селфи.

Sony Lavender. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном и 13-мегапиксельной камерой для селфи готовится к выпуску

Речь идет о достаточно крупном, 5.5-дюймовом Android фаблете Sony Lavender, который кроме всего прочего будет оснащен фронтальной камерой, выполненной на базе 13-мегапиксельного сенсора.

 

Об этом сообщает известный и нужно отметить - достаточно надежный источник утечек и слухов в области мобильных устройств, пользователь Твиттер известный под ником Upleaks.

 

Что касается прочей начинки смартфона, то основные технические характеристики Sony Lavender будут включать в себя 5,5-дюймовый экран full HD  разрешения (1080 x 1920 пикселей) с узкими рамками и мощный, но недорогой 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Его 13-мегапиксельная основная камера будет выполнена на базе фирменной матрицы Sony IMX214 и кроме необычно высокого разрешения она сможет похвастаться наличием светодиодной (LED) вспышки.

 

Работать этот фаблет будет под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop и, якобы, в отдельных регионах мира в продажу должна будет поступить «двухсимочная» версия смартфона.

 

К сожалению, ни цена Sony Lavender, ни сроки появления этого устройства в продаже, нам пока неизвестны. Будем надеяться, что об этом, а также о других более подробных спецификациях смартфона мы узнаем уже в ближайшее время.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z4. Новый японский флагман замечен на сайте FCC. Вскоре новинку стоит ожидать в продаже 

ZTE Nubia Z9. Android смартфон с экраном не имеющим рамок и мощной начинкой официально представлен 

Microsoft Hyperlapse позволит создавать видео с покадровой съемкой только лишь с помощью вашего смартфона или планшета 

Программы для iOS и Android устройств. Получить качественные и правильно скомпонованные фото вам поможет приложение Camera51