Еще несколько лет назад, для того, чтобы создать красивое видео с покадровой съемкой, вам нужно было иметь одну или две камеры достаточно высокого класса, штатив (а лучше пару), а также – мощный компьютер, за которым вам нужно было проводить долгие часы для редактирования отснятого материала.

Microsoft Hyperlapse позволит создавать видео с покадровой съемкой только лишь с помощью вашего смартфона или планшета

Теперь всё стало гораздо проще. Как заявляет компания Microsoft, для этого вам потребуется всего лишь смартфон, желательно – твердая рука (штатив или монопод также не повредят) и, конечно же, специально созданное для этих целей приложение Microsoft Hyperlapse.

 

Для тех, кто глядя на название новинки заявит, что Microsoft просто напросто «содрала» функцию hyperlapse у Instagram, стоит напомнить, что эта компания была первой, кто предложил подобную идею несколько лет назад. Эта тема, кстати, обсуждалась в прошлом году, когда Facebook анонсировала функцию hyperlapse, но Microsoft решила не устраивать скандал, а просто выпустить своё собственное кросс-платформенное приложение, которое обеспечит более лучшую реализацию покадровой съемки видео на мобильных устройствах.

 

Суть приложения состоит в том, что используя снятое вами видео, оно сжимает его в короткий ролик, удаляя лишние и объединяя нужные кадры. Теперь вам не придется редактировать отснятое ранее видео на настольном компьютере (хотя настольная версия Microsoft Hyperlapse Pro также существует). Всё что вам нужно – это смартфон, на котором будет производиться и съемка и обработка снятого материала.

 

 

В настоящее время Microsoft Hyperlapse для Android устройств всё еще находится на стадии бета-тестирования, но вскоре оно станет доступно для скачивания в Play Маркет для всех желающих.

 

А пока, чтобы оценить возможности приложения вы должны присоединиться к сообществу тестеров в Google+, после чего вам станет доступна ссылка на скачивание бета-версии Microsoft Hyperlapse.

 


Похожие материалы:

Gionee Elife E8. Новый шестидюймовый Android смартфон из Китая сможет делать 100-мегапиксельные фото! 

Программы для iOS и Android устройств. Получить качественные и правильно скомпонованные фото вам поможет приложение Camera51 

Программы для iOS и Android. Flickr обновился до версии 4.0. Фейслифтинг, автозагрузка фотографий в облако, улучшенный поиск и пр. 

Программы для планшетов. Adobe Lightroom для Android обновился: поддержка DNG raw файлов, записи на карты памяти и планшетного режима 

Популярное прошлых лет