Компания Sony представила свой очередной флагманский Android смартфон Xperia Z4 около трех недель назад, но до сих пор точная дата появления новинки в продаже нам не известна.

Sony Xperia Z4. Новый японский флагман замечен на сайте FCC. Вскоре новинку стоит ожидать в продаже

Однако, сегодня у нас есть обнадеживающие новости на эту тему: новый флагман Sony на днях был замечен на сайте американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), где это устройство проходило сертификацию на соответствие его радиомодулей действующим стандартам.

 

Обычно, факт успешного прохождения устройством тестов в комиссии FCC является одним из верных признаков того, что вскоре оно будет выпущено на рынок. Поэтому новости на эту тему дают нам надежду, что Sony Xperia Z4 поступит на рынок уже в течение нескольких ближайших недель.

 

Напомню, что речь идет о достаточно интересном смартфоне, технические характеристики которого включают в себя водо и пыленепроницаемый корпус (соответствующий спецификациям IPX5 / IPX8), 5,2-дюймовыый экран Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей), восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий на частоте 2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую при желании можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD еще максимум на 128 ГБ.

 

Кроме того, новинка может похвастаться фронтальной камерой Exmor R с разрешение 5 мегапикселей, объективом с фокусным расстоянием 25 мм и оптическим стабилизатором изображения отлично подходящей для селфи, основной камерой с 20.7Мп матрицей, имеющей размер 1/2.3 дюйма и максимальную чувствительность ISO 12800, двухдиапазонным Wifi 802.11a b/n/n/ac адаптером с поддержкой MIMO, NFC и Bluetooth 4.1 модулями и батареей с емкостью 2930 мАч.

 

Размеры смартфона составляют 176 х 42 х 6.9 мм, а весит новинка 144 грамма ( что на 8 граммов меньше, чем у Sony Xperia Z3).

 

Работает вся перечисленная начинка под управлением операционной системы Android 5.0 Lolipop.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia С4 объявлен официально. Купить смартфон можно будет в июле 

LG G4 Новый флагман корейской компании с кожаной отделкой корпуса официально представлен 

ZTE Nubia Z9. Android смартфон с экраном не имеющим рамок и мощной начинкой официально представлен 

Sony Xperia P2 на подходе. 5.2-дюймовый Full HD экран, процессор Snapdragon 810 и батарея емкостью 4240 мАч