Есть все предпосылки к тому, что уже в самом ближайшем будущем мы сможем купить планшеты, выполненные на базе 64-разрядных ARM процессоров по цене, лежащей в пределах $50.

Дешевые планшеты с 64-разрядными процессорами Allwinner вскоре появятся на рынке

Об этом свидетельствует тот факт, что всемирно известный китайский производитель процессоров для мобильных (и не только) устройств, компания Allwinner готовится к скорому выпуску на рынок своего нового супердешевого с 64-разрядного ARM Cortex-A53 чипа Allwinner A64, цена которого составит всего лишь $5.

 

Впервые о планах по выпуску подобных чипов, компания объявила в январе этого, 2015 года, а на этот раз было оглашено, что новый процессор Allwinner будет выпущен на рынок уже в следующем месяце (июне).

 

Это означает, что уже к концу лета, или началу осени мы увидим в продаже первые недорогие устройства, выполненные на его базе.

 

Новый чип (вернее – Система-на-Чипе) Allwinner будет иметь четыре ARM Cortex-A53 ядра, графический процессор ARM Mali-400 MP2 и будет поддерживать воспроизведение H.265 видео на аппаратном уровне, экранов сверхвысокого (4К) разрешения, скоростную флэш-память eMMC 5.0 и самую последнюю версию операционной системы Google Android 5.1.

 

Allwinner A64 предназначен для построения на его базе недорогих планшетов, телевизионных приставок и прочих устройств, которые не требуют слишком высокого быстродействия, которое могут обеспечить им более мощные современные восьмиядерные чипы, такие, как например, более дорогой процессор Allwinner A80 Octa.

 


Похожие материалы:

Планшет HTC T1H с процессором... Allwinner H8 на борту готовится к выпуску 

Ematic EGQ178. Еще один недорогой 7.9-дюймовый Android планшет на подходе 

MediaTek MT6753 и MT6735. Утечка сведений о двух будущих процессорах для смартфонов и планшетов 

Actions Semiconductor готовит к выпуску 64-разрядный процессор для планшетов и телевизионных приставок 

Популярное прошлых лет