Компания HTC, являющаяся лидером на рынке смартфонов, выпустившая в 2014 году совместно с Google отличный планшет Nexus 9, каким ни странным может это показаться некоторым, не имеет особого веса на рынке этих устройств.

Планшет HTC T1H с процессором... Allwinner H8 на борту готовится к выпуску

Тем интереснее звучат последние новости из Китая о том, что HTC готовит к выпуску собственный Android планшет с таким же, как у Nexus 9 типоразмером, выполненный на базе восьмиядерного чипа… Allwinner.

 

Новинка должна быть официально представлена в мае этого, 2015 года, но в Сети уже появились более-менее подробные технические характеристики HTC T1H, которые позволяют нам получить достаточно полное представление о том, чего нам стоит ожидать от этого устройства.

 

Самым большим сюрпризом для многих из нас станет, конечно же процессор, на базе которого выполнен T1H. Это восьмиядерная 2.2 ГГц Система-на Чипе Allwinner H8, выполненная по 28-нанометровой технологии и оснащенная графическим процессором PowerVR SGX544. Это странно в первую очередь тем, что процессоры Allwinner чаще используются в бюджетных Android устройствах, а планшеты среднего и высшего уровня строятся на базе чипов Qualcomm или Mediatek. Или - NVIDIA Tegra (K1), который имеет HTC Nexus 9.

 

Остальная начинка HTC T1H включает в себя следующие элементы:

 

• Экран: 8.9-дюймовый с разрешением 2048 х 1536 пикселей;

• Операционная система: Android 5.0 Lolipop с фирменной оболочкой HTC Sense UI 7;

• Основная камера: 8 Мп;

• Фронтальная камера: 1,6 Мп;

• Оперативная память: 2 ГБ;

• 16/32 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя;

• Аккумулятор емкостью 6700 мАч,

• Стерео динамики HTC Boom Sound

 

Все это будет размещено в корпусе толщина которого составляет 7.88 мм, дизайн передней панели которого может выглядеть следующим образом:

Планшет HTC T1H с процессором... Allwinner H8 на борту готовится к выпуску

Купить HTC T1H, как ожидается, можно будет не ранее конца второго квартала 2015 года, после его презентации, которая состоится в мае. К сожалению, даже ориентировочная цена планшета нам пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

HTC One M9 Plus. Презентация новинки состоится 8 апреля в Пекине 

Новый планшет HTC по размерам подобный Nexus 9, но с другой начинкой готовится к выпуску 

HTC One M9 представлен официально и уже появился в ассортименте товаров BestBuy по цене $649,99 

HTC One E9. 5.5-дюймовый фаблет с экраном высокого разрешения и восьмиядерным процессором на борту готовится к выпуску