Как известно, компания HTC в сотрудничестве с Google создала не только фаблет Nexus 6, но и относительно нетрадиционное для неё устройство, планшет Nexus 9, который позволил ей вернуться на рынок этих гаджетов спустя два года после выпуска их первого Android планшета HTC Flyer.

Новый планшет HTC по размерам подобный Nexus 9, но с другой начинкой готовится к выпуску

Похоже, что вторая попытка оказалась более удачной и благодаря этому, один из ведущих в мире производителей мобильных устройств из Тайваня, решил сделать следующий шаг по освоению рынка планшетов.

 

Слухи о том, что компания HTC в 2015 году планирует вернуться на этот рынок со своим новым устройством, появились в Сети практически сразу же после выпуска Google Nexus 9, а сегодня у нас есть очередные новости на эту тему.

 

Как сообщает известный в Сети источник утечек и слухов, @upleaks, компания HTC в этом году действительно представит нам свой новый планшет.

Как следует из твита, новинка от HTC (по своим габаритам/дизайну) будет базироваться на планшете Google Nexus 9, а вот начинка этих устройств будет различной.

 

Ожидать появления планшета с логотипом HTC на его корпусе, по сведениям @upleaks нам стоит уже в первом квартале этого, 2015 года.

 

Итак, до конца первого квартала осталось менее двух месяцев. Похоже, что уже вскоре нам предстоит узнать больше подробностей об этом пока еще загадочном устройстве.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Mi Pad завоевывает новые рынки 

Купить Nexus 9 LTE в России можно будет уже в этом месяце 

HTC Nexus 9 в корпусе золотисто песочного цвета появился в продаже 

Технические характеристики HTC Hima Ace Plus просочились в Сеть: 5.5-дюймовый QHD экран и 20-мегапиксельная камера