Многие из нас с нетерпением ждут появления на рынке нового флагманского смартфона от всемирно известного китайского производителя Huawei. И действительно, Huawei P8 обещает быть достаточно интересным устройством: здесь и симпатичный дизайн и тонкий корпус и отличные характеристики.

Huawei P8 Lite можно будет купить в Европе во второй половине мая по цене 249 евро

Но не менее интересным с точки зрения цена/функциональность будет и его более дешевый собрат Huawei P8 Lite, который был официально представлен вместе с флагманом.

 

Во время презентации P8 Lite в Сети мелькали сведения, что эта модель смартфона поступит в продажу в Европе по цене, лежащей в пределах 270 евро.

 

Однако, реальность превзошла ожидания и купить Huawei P8 Lite в конечном итоге можно будет заметно дешевле: цена новинки составит 249 евро.

 

Эта модель смартфона уже появилась в ассортименте некоторых европейских интернет-магазинов, где можно найти сведения о том, что в свободной продаже новинка появится 15 мая.

 

Я думаю, что многие согласятся со мной если я заявлю, что 249 евро за смартфон с 5-дюймовым дисплеем имеющим  разрешение 1280 х 720 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, восьмиядерным процессором Kirin 620, 16 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной камерой,  выглядят как достаточно разумная цена.  

 

Новинка  работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с установленной поверх неё фирменной оболочкой EMUI 3.0, а емкость аккумулятора Huawei P8 Lite составляет 2200 мАч.

 


Похожие материалы:

LG G Stylo. 5.7-дюймовый Android смартфон со стилусом официально объявлен 

Lenovo K80. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном, 4 ГБ оперативной памяти и батареей емкостью 4000 мАч 

Sony Xperia P2 на подходе. 5.2-дюймовый Full HD экран, процессор Snapdragon 810 и батарея емкостью 4240 мАч 

Elephone готовит к выпуску новый Android/Windows 10 флагман с процессором Intel, 4 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев