Сегодня мы показали вам достаточно экстремальный тест смартфона Samsung Galaxy S6 Edge на прочность его изогнутого экрана, с которым корейский флагман весьма достойно справился. А как обстоят дела с этим у других устройств подобного типа?

Тесты LG G Flex 2 на прочность, водонепроницаемость и… пуленепробиваемость (Видео)

Давайте рассмотрим смартфон LG G Flex 2, оснащенный изогнутым экраном, и соответственно – корпусом полукруглой (в профиль) формы, который на первый взгляд, можно достаточно легко повредить не только уронив это устройство на твердую поверхность, но и просто – сев, или наступив на него. Но так ли это?

Для начала давайте посмотрим, как G Flex 2 справляется с тесом на падение, который, обычно, является неплохим показателем того, насколько надежно это устройство в обычных бытовых ситуациях, а также – с тестом на… водонепроницаемость (при том, что производитель не позиционирует свой смартфон как водонепроницаемое устройство):

 

 

 

Теперь экстремальный тест на прочность изогнутого корпуса смартфона, который демонстрирует «выживаемость» Flex 2 в ситуациях, когда вы на него нечаянно сядете, или что еще хуже - уроните под колеса автомобиля:

 

 

И наконец, самый экстремальное из всех испытаний, а именно: тест на… пуленепробиваемость, который, как и следовало ожидать, корейский смартфон уже не смог выдержать. Но это и не удивительно: пока еще не создан смартфон или планшет, способный выдержать прямое попадание из Barrett M82A1:

 

 

Я специально не комментировал то, что показано в приведенных выше роликах: они достаточно наглядны для того, чтобы вы могли составить своё собственное впечатление о том, насколько надежным устройством в плане воздействия внешних сил и факторов является смартфон LG G Flex 2.

 


Похожие материалы:

Тест нового Nexus 7 на прочность (Видео) 

iPad Air 2 в тесте на сгибание был поврежден безвозвратно (Видео) 

Gorilla Glass против сапфира: Corning утверждает, что их покрытие для экранов лучше 

А вы еще не пробовали согнуть свой смартфон или планшет? Оказывается, что это совсем не сложно (Видео)