Похоже, что производители мобильных устройств в борьбе за то, чтобы их планшеты или смартфоны смогли получить почетное звание самого тонкого в мире устройства, готовы пожертвовать при этом еще одной немаловажной вещью, такой как жесткость их корпуса.

А вы еще не пробовали согнуть свой смартфон или планшет? Оказывается, что это совсем не сложно (Видео)

На днях в Сети был опубликован видеоролик, на котором демонстрируется, что новый смартфон Apple iPhone 6 Plus достаточно просто согнуть. На создание этого видео его автора подвигло множество жалоб от первых владельцев фаблета на то, что он может согнуться даже при обычном ношении в кармане брюк.

 

Также, есть сведения о том, что с менее крупным iPhone 6 также следует обращаться с определенной осторожностью.

 

Как и следовало ожидать, смартфон гнется в самом «тонком» во всех смыслах месте – там, где его торцы имеют наименьшую жесткость, а именно – в месте, где расположены отверстия для кнопок.

 

 

Самое интересное, что обычно владелец вынув смартфон из заднего кармана брюк, после того, как он сел на него (самый распространенный случай) обнаруживает, что несмотря на то, что теперь он стал обладателем эксклюзивной изогнутой модели iPhone, он может пользоваться своим смартфоном как и прежде. А вот если он попытается придать корпусу его первоначальную форму, экран телефона чаще всего выходит из строя.

 

Кстати, проблеме подвержены не только устройства Apple, но и некоторые модели смартфонов других производителей.

Смартфон Sony Xperia Z1:

А вы еще не пробовали согнуть свой смартфон или планшет? Оказывается, что это совсем не сложно (Видео)

Тем не менее, стоит отметить, что один из основных конкурентов Apple iPhone 6 Plus, фаблет Samsung Galaxy Note 3 вполне достойно выдержал такое же испытание, не получив столь серьезных изменений формы своего корпуса.

 

 

Вы еще не передумали покупать самый тонкий в мире смартфон или планшет?

 


Похожие материалы:

Тест нового Nexus 7 на прочность (Видео) 

Как разобрать Apple iPhone 6 и iPhone 6 plus, а также узнать о том, что находится внутри новых смартфонов Apple рассказала команда iFixit 

iOS 8 уже установлена чуть ли не на половине устройств. Проблемы с WiFi и производительностью на старых устройства 

Самовосстанавливающееся покрытие LG G Flex в рекламном видео 

Популярное прошлых лет