Как известно, большинство Android смартфонов и планшетов поставляются на рынок с предустановленными приложениями Google, такими как Gmail, YouTube, Карты Google, Google Диск и пр.

В этом, 2015 году 11 компаний планируют выпустить Android устройства с приложениями Microsoft на борту

Однако, вскоре монополии Google в этом сегменте рынка может наступить конец: как сообщает Microsoft, некоторые производители Android устройств в этом году планируют выпустить на рынок планшеты и смартфоны, на которых уже на заводе будут предустановленны приложения Office и прочие программы Microsoft.

 

В число этих компаний в настоящий момент входят 11 партнеров Microsoft, включая такие серьезные бренды, как Samsung и Dell, а также более мелкие, «региональные» производители мобильных устройств TrekStor, DEXP, Hipstreet и Pegatron (OEM).

 

Все эти компании будут поставлять на рынок Android устройства, пользователи которых вместе с ними получат приложения Microsoft Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype.

 

Кстати, «первыми ласточками» в этом «движении» стали флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые уже имеют предустановленные приложения Microsoft OneNote, OneDrive и Skype.

 

В течение ближайших месяцев корейцы планируют оснастить этими же приложениями и некоторые модели своих Android планшетов.

 

Интересно, что без смены прошивки своего планшета или смартфона на альтернативную, избавиться от предустановленных в системе Android приложений Microsoft мы при этом не сможем.

 

К счастью, в последних версиях Android есть возможность отключить некоторые приложения подобного типа. Для этого вам нужно перейти в меню основных настроек, раздел «Приложения», вкладка «Все», выбрать интересующее вас приложение и в открывшемся окне нажать на кнопку «Отключить».

 


Похожие материалы:

Системные требования для Windows 10 объявлены 

Cortana будет доступна на iOS и Android устройствах 

Windows 10 станет доступен публично владельцам мобильных устройств и ПК летом этого, 2015 года 

Microsoft пояснила как до Windows 10 можно будет обновить устройства с пиратскими версиями системы 

Популярное прошлых лет