Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидает финальный релиз новой версии операционной системы Microsoft Windows 10, которая в своем роде будет революционным прорывом, позволяющим нам иметь одну и ту же операционную систему как на смартфоне или планшете, так и на ПК и ноутбуке.

Windows 10 станет доступен публично владельцам мобильных устройств и ПК летом этого, 2015 года

В настоящий момент выпущено несколько предварительных сборок Windows 10, но до сих пор никто точно не знал, когда же состоится финальный релиз новой операционной системы. Сегодня мы узнали ответ на этот важный для многих из нас вопрос.

 

Итак, официальный релиз Windows 10 состоится летом этого, 2015 года, и новая операционная система Microsoft будет доступна в 190 странах на 111 языках.

 

Конкретная дата пока еще неизвестна: судя по проблемам, имеющимся в просочившихся на днях в сеть предварительных сборках Windows 10 Pro Technical Preview и Windows 10 Enterprise Technical Preview, работа над системой пока не закончена и Microsoft оставляет окно безопасности для возможных исправлений.

 

Наряду с информацией о сроках выхода Windows 10 на рынок, вице-президент Microsoft, Terry Myerson в официальном блоге компании поделился новостью об альянсе и стратегическом партнерстве с ведущим китайским производителем мобильных устройств, компанией Lenovo, смартфон которой с Windows 10 на борту должен дебютировать на рынке в середине этого, 2015 года.

 

Кроме того, вам наверняка будет интересно узнать о старте специальной программы Microsoft для избранной группы пользователей Xiaomi Mi4, благодаря которой владельцы смартфона с операционной системой Android на борту  получат возможность скачать и установить Windows 10 Technical Preview на этом телефоне!

 


Похожие материалы:

Cortana будет доступна на iOS и Android устройствах 

Многооконный режим вскоре появится и в соковых версиях Android? 

Apple выпустила iOS 8.3 public beta. Скачать прошивку может любой желающий

Microsoft Windows 10 будет занимать меньше места во встроенной памяти планшетов и компьютеров 

Теги: