Шокирующее недавнее заявление одного из руководителей компании Microsoft о том, что после выпуска окончательной сборки Windows 10, на неё можно будет бесплатно обновить как лицензионные, так и нелицензионные копии операционных систем на наших ПК, ноутбуках и планшетах, вызвало волну всевозможных слухов и толков на эту тему.

Microsoft пояснила как до Windows 10 можно будет обновить устройства с пиратскими версиями системы

Многие просто радовались этому решению компании, но некоторые считали, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. В результате чего, компания Microsoft решила пояснить, как можно будет обновить до Windows 10 пиратские копии Windows 7 и Windows 8.

 

Оказалось, что скептики были в чем-то правы. Microsoft действительно обновит пиратские копии систем до Windows 10, но при этом их владельцы не получат лицензии (ключа).

 

Другими словами, пиратская копия Windows 7 или Windows 8, установленная на вашем устройстве, после обновления так и останется пиратской, со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

О каких последствиях идет речь? Как заявляет Microsoft, нелицензионная версия Windows 10 будет работать на вашем ПК, ноутбуке или планшете, но при этом с меньшей производительностью, некоторыми неработающими функциями и повышенным риском пострадать от вредоносных приложений и мошенничества.

 

В чем же смысл подобной политики Microsoft? Всё очень просто и описывается одним словом – реклама. Компания рассчитывает на то, что таким образом новая операционная система будет сразу и быстро доступна максимально большому количеству пользователей, которые ознакомившись с возможностями новой системы и привыкнув к ней, не будут думать о переходе на неизвестные и непривычные им платформы.

 

Источник


Похожие материалы:

Cortana будет доступна на iOS и Android устройствах 

Скачать Windows 10 Technical Preview, сборка 10041 уже можно с официального сайта Microsoft 

Windows 10 станет доступен публично владельцам мобильных устройств и ПК летом этого, 2015 года 

Microsoft Windows 10 будет занимать меньше места во встроенной памяти планшетов и компьютеров 

Теги: