После шокирующих новостей о том, что Windows 10 будет доступна владельцам нынешних Windows устройств абсолютно бесплатно, а также о том, что её можно будет установить даже (на отдельных) Android смартфонах, компания Microsoft решила порадовать нас новой предварительной сборкой этой системы.

Скачать Windows 10 Technical Preview, сборка 10041 уже можно с официального сайта Microsoft

Долгожданная многими владельцами ПК, ноутбуков и планшетов очередная сборка Windows 10 Technical Preview с номером 10041, наконец, стала доступна для скачивания.

 

Как обычно, для того, чтобы получить возможность скачивания сборок Windows 10 Technical Preview с официального сайта компании Microsoft, вам нужно зарегистрироваться на нем в качестве тестировщика (Windows Insider) и помнить о следующем:

 

•  Сборки Technical Preview не являются окончательными сборками системы, поэтому обновляетесь вы на неё на свой страх и риск: никто не гарантирует после этого стабильную работу  вашего устройства!

•  Перед обновлением желательно сделать резервную копию вашей текущей системы (USB диск восстановления), на которую при необходимости можно быстро вернуться

•   Установить новую сборку можно минуя процесс скачивания и установки файлов ISO. Просто скачайте с этой страницы файл расширением .exe, который позволит вам легко и просто осуществлять процесс обновления, или установки Windows.

  В зависимости от устройства, процесс обновления может занять от 10 минут до часа, не считая загрузки самого образа системы, который имеет размер около 3 ГБ

 

Некоторые пользователи жалуются на проблемы с графическими драйверами, и системой управления энергопотреблением, поэтому имейте в виду, что лучше не устанавливать эту версию в качестве основной системы вашего компьютера или ноутбука, особенно если вы используете их не только в развлекательных целях. 

 


Похожие материалы:

Советы Windows. Как убрать Cortana и строку поиска с панели задач Windows 10 

Советы Windows. Как отключить ввод пароля при старте системы на Windows 10 устройствах 

Microsoft Windows 10 будет занимать меньше места во встроенной памяти планшетов и компьютеров 

Windows 10 – советы и подсказки. Меняем назначение кнопок быстрых действий в панели уведомлений системы 

Популярное прошлых лет