Один из посетителей сайта 9to5Mac, известный на нем под ником Марко, поделился с нами новостью об обнаруженной  им в настройках ставшей недавно доступной для всех желающих бета-версии операционной системы Apple iOS 8.3 новой и достаточно интересной опции.

В iOS 8.3 можно будет скачивать бесплатные приложения из iTunes и App Store без ввода пароля

Речь идет о возможности отключения режима ввода пароля в случаях, когда вы скачиваете из iTunes или Apple App Store контент, за который не нужно платить.

 

Мало того – с выходом стабильной версии iOS 8.3, мы, похоже, получим также возможность установить промежуток времени во время которого пароль для покупок запрашиваться вовсе не будет.

 

Если вы зайдете в разделе настроек своего iPad или iPhone, посвященный iTunes и App Store, то наверняка заметите, что здесь появилась новая вкладка имеющая наименование «Настройки пароля».

 

Здесь вы можете установить режим запроса пароля для каждой покупки, либо установить 15-минутный интервал времени (стартующий от последней покупки с вводом пароля), во время которого можно будет делать все покупки без необходимости ввода пароля.

news/7025-apple-ios-8-3-public-beta.html

Как видно на приведенном выше скриншоте, на этой же вкладке вы даже можете полностью отключить запрос паролей при скачивании бесплатного содержимого из онлайн-магазина.

 

Эта опция, которая уже была ранее доступна владельцам Android устройств порадует многих из нас, и особенно тех – кто недавно стал обладателем планшета или смартфона Apple.

 

Интересно, что, как сообщают на 9to5Mac, эта опция доступна не во всех регионах и вовсе недоступна тем, кто пользуется Touch ID, так как, разработчики, похоже (и правильно) решили, что аутентификация с помощью сканирования отпечатка пальца не настолько трудоемкий процесс, чтобы его нужно было отключать в каких-либо случаях.

 

Также нужно отметить, что в настоящий момент режим бесплатных закачек без пароля активировать невозможно, но есть надежда, что он станет доступен нам уже в следующих сборках iOS 8.

 


Похожие материалы:

Как сделать скриншот на Apple iPad 

Cortana будет доступна на iOS и Android устройствах 

Карты HERE опять можно скачать и из Apple App Store (видео) 

Обновление iOS 8.2 выпущено. Улучшена стабильность, устранены ошибки приложений и закрыты «дыры» для джейлбрейка 

Популярное прошлых лет