Похоже, что компания ASUS готовит очередное пополнение к своему семейству компактных Android планшетов семейства FonePad.

ASUS FonePad 7 (2015) K01N засветился на сайте TENAA вместе со своими основными техническими характеристиками

Это следует из того, что на днях новая модель ASUS FonePad 7 появилась в документации разрешительной организации TENAA, которая представляет собой аналог американской Федеральной Комиссии по Связи FCC.

 

Однако между этими организациями есть некоторые отличия и одно из них состоит в том, что если на сайте FCC мы, обычно, мало чего можем почерпнуть о тестировавшейся там новинке, то TENAA публикует более обширную информацию о поступивших к ним устройствах.

 

Благодаря этому мы имеем возможность еще до официального анонса узнать основные технические характеристики нового ASUS FonePad K01N, который тестировался в TENAA.

 

Новый семидюймовый гибрид планшета и смартфона получит экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1024 x 600 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие в этом устройстве 8-мегапиксельной основной камеры, 2-МП фронтальной камеры, беспроводных WiFi и Bluetooth 4.0 модулей и 3G модема с двумя слотами для SIM карт и поддержкой GPRS/EDGE.

 

Всё это будет заключено в корпус, толщина которого составит 7,98 мм, а вес планшета при этом составит 280 граммов.

 

Тестировавшийся в TENAA экземпляр планшета работал под управлением Android KitKat, но есть надежда, что до официального релиза нового ASUS FonePad производитель оснастит его более свежей версией Android 5 Lolipop.

 

Как сообщает источник, сайт techgadgetsz, цена ASUS FonePad K01N будет лежать в пределах $235.

 


Похожие материалы:

Meizu M1 Note вскоре будет доступен глобально по цене около $200 

Фаблет Asus Zenfone 2 начинает поступать в продажу по более высокой цене, чем ожидалось ранее 

LG G Pad F 7.0. Компактный Android планшет начального уровня появится на рынке с середины марта этого, 2015 года 

WEXLER.ULTIMA 7+ Компактный Android планшет с обновленной начинкой идет на смену ULTIMA 7