Официально, международная выставка Mobile World Congress 2015 стартует 2 марта, но уже накануне её многие компании-производители мобильных устройств провели свои пресс-конференции, на которых они анонсировали привезенные на выставку новинки.

Huawei MediaPad X2. Семидюймовый Android планшет с интересной начинкой и возможностью использования в качестве телефона официально представлен

Одним из таких производителей является всемирно известная компания Huawei, которая анонсировала очередное пополнение модельного ряда своих планшетов Huawei MediaPad новым компактным устройством, получившим наименование Huawei MediaPad X2.

 

Как вы уже поняли из заголовка материала, речь идет о планшете, который принадлежит к уже достаточно прочно вошедшему в моду классу мобильных устройств, а именно – семидюймовых планшетов, которые по желанию владельца можно использовать также и в качестве мобильного телефона.

 

Об этом, также свидетельствует и дизайн планшета, который выглядит как увеличенный вариант смартфона Huawei Ascend Mate 7, оснащенного дисплеем с тонкими рамками, занимающим 80% площади передней панели устройства.

 

Что касается начинки планшета, то технические характеристики Huawei MediaPad X2  заметно отличаются в лучшую сторону от характеристик предыдущей модели MediaPad X1, и в первую очередь, наличием восьмиядерного (ultra-octa) 64-разрядного 2.0 ГГц Cortex-A53 процессора собственного производства HiSilicon Kirin 930 со встроенным графическим ускорителем Mali-T628,  а также - встроенного модема с поддержкой стандарта LTE Cat 6.

 

Кроме этого, новинка может похвастаться IPS экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей (323 пикселя на дюйм), 2 ГБ или 3 ГБ (в зависимости от модификации) встроенной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, WiFi модулем с двумя антеннами (2.4G dual-Wi-Fi), 13-мегапиксельной основной камерой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и батареей с емкостью 5000 мАч.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка Huawei EMUI.

 

Обе версии планшета (2/16 ГБ и 3/32 ГБ) имеют упомянутый выше высокоскоростной LTE Cat 6 модем и по два слота для SIM (т.н. Dual SIM) карт, работающий в режимах dual stand-by и dual 4G.

 

Младшая 2 ГБ/16 ГБ версия Huawei MediaPad X2 поступит на рынок в серебристом корпусе, а «премиум» версия (3 ГБ/32 ГБ) планшета будет доступна в корпусе золотисто-розового цвета.

 

К сожалению, цена Huawei MediaPad X2, а также сроки его поступления на рынок нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T1 8.0 с LTE модемом на борту дебютировал в Германии 

Huawei T1-823L Восьмидюймовый Android планшет начального уровня прошел сертификацию в TENAA 

Dual-Boot планшет Huawei с Windows 10 на борту и Android в качестве второй системы, будет представлен на выставке MWC 2015 

Huawei Honor T1. Восьмидюймовый Android планшет известного китайского бренда появится на рынке 16 февраля по цене от 130 евро