Компания Huawei готовит к выпуску на рынок очередной восьмидюймовый Android планшет начального уровня, выглядеть который будет как увеличенная копия смартфона Ascend G7, поступившего в продажу в сентябре прошлого, 2014 года.

Huawei T1-823L Восьмидюймовый Android планшет начального уровня прошел сертификацию в TENAA

Речь идет о планшете Huawei T1 с номером модели T1-823L, который на днях был замечен на сайте китайской разрешительной организации TENAA, представляющей собой местный аналог американской Федеральной Комиссии по Связи FCC.

 

Благодаря этому мы узнали, что новинка, которая вероятнее всего, будет представлена через пару недель на всемирной выставке Mobile World Congress 2015 в Барселоне, представляет собой восьмидюймовый Android планшет нижней ценовой категории.

 

Судите сами, основные технические характеристики Huawei T1-823L, опубликованные на сайте TENAA включают в себя 8-дюймовый TFT экран HD разрешения (1.280 x 720 пикселей), четырехъядерный процессор с рабочей частотой 1,2 ГГц, работающий в паре с 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, планшет оснащен беспроводным адаптерами WiFi и Bluetooth 4.0, встроенным 4G LTE модемом, microUSB (v2.0) портом, 5-мегапиксельной основной камерой, а также фронтальной камерой с 2-мегапиксельным сенсором.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android 4.4.4 KitKat.

 

Весит новинка 360 граммов. К сожалению, цена Huawei T1-823L, с которой он поступит на рынок нам пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T1 с 10-дюймовым экраном готовится к выпуску 

Dual-Boot планшет Huawei с Windows 10 на борту и Android в качестве второй системы, будет представлен на выставке MWC 2015 

Huawei Honor T1. Восьмидюймовый Android планшет известного китайского бренда появится на рынке 16 февраля по цене от 130 евро 

Huawei Ascend GX1. Шестидюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon официально представлен. Цена – от $255