Российская компания WEXLER официально объявила о скором выпуске на рынок очередной модели своего компактного Android планшета WEXLER.TAB 8iQ.

Планшет WEXLER.TAB 8iQ+. Улучшенная модель 8-дюймового Android планшета с большим объемом встроенной памяти и улучшенными камерами

Новинка, получившая наименование WEXLER.TAB 8iQ+ идет на смену предыдущей модели, представленной в середине осени прошлого, 2014 года и может похвастаться более интересной чем у своего предшественника начинкой.

 

Основным отличием между нынешним и прошлогодним планшетами станет увеличенный вдвое (до 16 ГБ) объем встроенной памяти и камеры более высокого разрешения: фронтальная камера на этот раз получила 2-мегапиксельную матрицу, а основная уже 5-мегапиксельная камера может похвастаться наличием автофокуса, светодиодной вспышки, возможностью распознавания лиц и улыбок, съемки панорам и режима HDR.

 

В остальном перед нами всё тот же WEXLER.TAB 8iQ, выполненный в корпусе из алюминиевого сплава и оснащенный четырехъядерным процессором, 8-дюймовым экраном с IPS панелью имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, встроенными WiFi, Bluetooth, 3G и GPS-модулями и батареей, емкостью 4000 мАч.

 

Размеры планшета, как и его вес также остались без изменений и составляют, соответственно, 215 х 122 х 8 мм, и 318 г.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Google Android 4.4 и ожидать появления новинки в продаже нам стоит уже в следующем квартале этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Планшет Acer Iconia Talk S выходит на российский рынок 

Купить Windows планшет Acer Iconia Tab 8 W уже можно в России по цене от 9900 руб. 

WEXLER.ULTIMA 7+ Компактный Android планшет с обновленной начинкой идет на смену ULTIMA 7 

Asus Fonepad 7 LTE. Семидюймовый планшетофон с процессором Intel Atom и операционной системой Android 5.0 Lollipop на борту