Один из самых больших тайн, окружающих готовящуюся к скорому выпуску на рынок новую модель флагманского смартфона Samsung: Galaxy S6, является диагонали экрана этого смартфона.

Норвежское отделение Samsung приоткрыла завесу тайны о размере экране Galaxy S6

Несмотря на множество утечек данных, которые мы имели возможность лицезреть в последние месяцы единого и достоверного мнения на эту тему пока нет. Однако теперь, сведения о размере экрана новинки больше не являются строгим секретом: завесу тайны над ними приоткрыло норвежское отделение компании Samsung.

 

Ранее, в различных утечках сведений о технических характеристиках нового флагмана, появлялись данные о том, что Samsung Galaxy S6 будет иметь экран с размером 5 дюймов по диагонали, или быть может - 5.1 дюйма, или даже – пять целых и две десятых, и до сих пор мы не знали какому из этих значений мы должны верить.

 

Между тем, Норвежское отделение Samsung опубликовало на странице своего веб-сайта, посвященной фирменным «слухам» компании новые сведения, намекающие на то, что новинка будет иметь экран с диагональю, большей чем у Galaxy S5, который, как известно, оснащен 5,1-дюймовым дисплеем.

 

Таким образом, размеры в 5 и 5.1 дюйма по диагонали отпадают, и можно с высокой долей уверенности предположить, что экран Samsung Galaxy S6 будет иметь размер в 5.2 дюйма по диагонали.

 

К счастью, окончательный ответ на этот вопрос станет известен нам уже в течение ближайших дней: конференция Samsung, посвященная её новинкам состоится уже в следующее воскресенье, в испанском городе Барселона.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S2. Технические характеристики новых планшетов просочились в Сеть 

Samsung Galaxy S6 будет действительно быстрым. Подтверждение – официальный тизер Samsung (Видео) 

Samsung Galaxy S6 - слухи и домыслы. Блумберг подтверждает, что новый корейский флагман получит корпус из металла 

Samsung Galaxy Tab A (SM-T355). Новый корейский планшет с восьмидюймовым экраном формата 4:3 засветился на сайте Bluetooth SIG