Планшеты Amazon Kindle Fire HDX, оснащенные семи и 8.9-дюймовыми экранами великолепного качества, а также процессорами Qualcomm Snapdragon 800, работающими в паре с 2 гигабайтами оперативной памяти, пользуются заслуженной популярностью среди покупателей.

Разблокирование загрузчика на планшетах Kindle Fire HDX теперь стала возможным

Однако, у них есть один «недостаток» - эти устройства работают под управлением модифицированной компанией Amazon версии операционной системы Google Android, имеющей наименование Fire OS и лишенной некоторых функций, доступных другим пользователям Android устройств.

 

Причем, сменить прошивку на планшетах Amazon Kindle Fire HDX до сегодняшнего дня было проблематично, так как для этого, нам, обычно, нужно иметь кастомное Clockworkmod или TWRP рекавери, установка которого, в свою очередь, требует наличия на планшете разблокированного загрузчика.

 

Именно разблокирование загрузчика на этих устройствах и было основным препятствием для модификации операционной системы этих популярных планшетов.

 

Но теперь, ситуация радикальным образом изменилась к лучшему. А всё благодаря независимому разработчику с Xda-developers, известному на нем под ником dpeddi, который разработал метод разблокирования загрузчика на планшетах Kindle Fire HDX.

 

Как это сделать, вы можете прочитать в инструкции, выложенной им на этой странице форума.

 

Имейте в виду, что для того, чтобы описанная dpeddi процедура прошла успешно, вам потребуется планшет с root правами и прошивкой Amazon, имеющей версию от 3.1.0 до 3.2.4.

 

Если ваш планшет работает под управлением более свежей версии операционной системы Fire OS, вам придется найти способ для её понижения.

 


Похожие материалы:

Kindle Fire первого поколения получил неофициальное обновление до Android 5.0 Lolipop

Amazon Kindle Fire HDX 8.9 получил более мощный процессор и более качественные динамики 

Планшеты Apple iPad теряют свою привлекательность в глазах американцев. Популярность Amazon Kindle растет 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки Cyanogenmod 12 на базе Android Lollipop 5.0.1 уже доступны для некоторых устройств