Если вы, прочитав заголовок материала решили, что это шутка – спешу вас заверить, что это совсем не так.

Windows 98 запускается и работает на iPad Air 2 (Видео)

Операционная система Microsoft Windows 98 действительно может запускаться и работать на планшетах Apple последнего поколения. Это удалось сделать одному из пользователей Reddit, который опубликовал в Сети видео, которое вы можете увидеть нажав на ссылку «Подробнее…»

 

В ролике, снятом пользователем Reddit, известным на этом сайте под ником 8bitsince8 мы можем увидеть Windows 98 запущенную на iPad Air 2, а также игру Fallout 2, работающую в этой операционной системе:

 

 

Как это возможно? Само собой, без джейлбрейка это не представляется возможным и кроме него вам понадобится приложение DOSPAD (на основе DOSBox), которое доступно для скачивания в Cydia. Таким образом, всё что вы видели в этом ролике доступно каждому желающему, который при определенных усилиях может сделать это и на своем собственном планшете.

 

источник 


Похожие материалы:

Andy: Эмулятор Android для Mac, Windows ПК, ноутбуков и Windows планшетов 

Запуск iOS приложений на Android устройствах вскоре будет возможен с помощью Cycada 

Программы для Android. Эмулятор игровой консоли Sony: PlayStation Portable: PPSSPP - PSP Emulator появился в Google Play Маркет 

Хак ArChon позволяет запустить Android приложения не только в Chrome OS, но и в браузере Chrome на Windows, OS X и Linux ПК и планшетах