Компания Apple опубликовала свежие статистические данные по поводу распространения различных версий своей операционной системы iOS.

На сегодняшний день под управлением самой свежей её версии – iOS 8 уже работает как минимум 72% поддерживаемых этой операционной системой устройств, а выпуск очередной версии, iOS 8.2 стоит ожидать уже в следующем месяце, а именно – марте этого, 2015 года.

 

Занять долю, составляющую почти три четверти от общего количества мобильных устройств Apple, восьмой версии iOS удалось менее чем за полгода, прошедшие с сентября прошлого года, когда она была выпущена.

 

При этом, четверть (25%) устройств пока еще работает под управлением предыдущей, седьмой версии системы, а на долю более старых версий приходится всего лишь 3% устройств, поддерживаемых этой операционной системой.

 

Статистик основана на данных о посещении мобильными устройствами Apple фирменного магазина App Store по состоянию на 2 февраля этого, 2015 года.

 

Что касается очередного обновления системы, то как сообщает сайт 9to5Mac, в марте (возможно, в течение второй недели месяца), мы можем ожидать выпуска новых прошивок с версией 8.2, которая в настоящее время проходит испытания разработчиками.

 

Обновление системы на этот раз будет включать в себя исправления и некоторые улучшения. При этом, похоже, самым важным изменением в ней будет добавление поддержки умных часов Apple, которые, как ожидается, должны появиться в продаже в апреле.

 


Похожие материалы:

iOS 8 установлена на 68% устройств Apple 

Apple выпустила iOS 8.1.3. Что же в ней нового? 

Статистика Android. На начало февраля 2015 Lollipop установлен пока лишь на 1.6% устройств 

Apple iPad Pro. Защитный чехол для готовящегося к выпуску планшета засветился на фото