Если вас интересуют Windows смартфоны компании Microsoft, но вас пока не устраивает цены её флагманских моделей, то вам наверняка будет интересна и новость об очередном пополнении ассортимента этих устройств новым смартфоном, который будет представлять собой облегченный вариант Lumia 830.

Бюджетный вариант Lumia 830 вскоре поступит на рынок

Как сообщают наши коллеги с сайта GSMarena, Microsoft готовит к выпуску новую, более дешевую модель RM-1072, которая может стать недорогой альтернативой нынешней версии смартфона.

 

Начинка нового устройства будет очень близка к начинке Lumia 830: размеры экрана и его разрешение у обеих моделей будут одинаковыми (5 дюймов и 1280 x 720 пикселей). Также, новинка будет выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400.

 

Объем ОЗУ нового смартфона пока неизвестен, но вероятнее всего, RM-1072 будет иметь 1 ГБ оперативной памяти.

 

Основным отличием этих смартфонов, похоже, будет объем встроенной памяти и тип используемой камеры: вместо камеры с 10-мегапиксельной матрицей и 16 ГБ встроенной памяти, новинка получит 8.7-мегапиксельную камеру и 8 ГБ встроенной памяти, которую, впрочем, можно будет расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

Эта модель появилась в начале января в Индонезии, и в ближайшее время смартфон должен быть официально представлен на мировом рынке. Цена новой Люмии, как ожидается, составит около $ 275.

 

При этом покупателям будет также доступна и Dual SIM версия этого смартфона.

 

Как известно, Microsoft уже представила на суд публики весьма интересный смартфон Lumia 535 и ряд других недорогих смартфонов, таким образом новинка будет отличным дополнением к ассортименту нынешних WIndows смартфонов, даже несмотря на то, что все мы с нетерпением ждем нового флагмана.

 


Похожие материалы:

Windows 10 получит два браузера – Internеt Explorer и Spartan 

Обновление Windows 10 не поступит на планшеты работающие под управлением Windows RT 

Следующая версия Microsoft Office для мобильных устройств появится в этом, 2015 году 

Ramos i10s. Windows планшет с 10,1-дюймовым экраном и мощной (10000 мАч) батареей поступил в продажу