Как известно, компания Apple постоянно находится в поиске новых идей, способных сделать жизнь владельцев её планшетов и смартфонов более проще и удобнее.

Мы уже видели множество патентов этой компании, описывающих новые и порой совсем неожиданные методы управления будущими iPad и iPahonе, а сегодня я хочу представить вам новую идею компании, касающуюся фирменного аксессуара Apple – чехла Smart Cover.

 

В очередном патенте Apple, опубликованном недавно на сайте патентного ведомства США, речь идет о новом чехле Smart Cover, который позволит владельцам iPad получать доступ к определенной информации или же  – органам управления запущенного на планшете приложения, путем откидывания отдельных сегментов чехла.

 

Это означает, что в будущем с помощью чехла Smart Cover, владельцы iPad смогут не только выводить свои планшеты из состояния сна, но и (откинув, например, два сегмента) – управлять запущенным в фоновом режиме аудио или видео плеером, или – получать доступ к уведомлениям, входящим сообщениями прочей информации.

Таким же образом, мы сможем управлять и основными настройками планшета (громкость, включение беззвучного режима, режима полета и пр.).

 

Возможных способов применения новой функции может быть огромное множество и ограничиваться оно будет только лишь фантазией разработчиков операционной системы, а также - приложений, которые будут иметь её поддержку.

 


Похожие материалы:

Apple iPad Pro получит новый для устройств Apple аксессуар – цифровое перо iPen 

Планшеты Apple могут получить виртуальный геймпад, расположенный на задней панели их корпуса 

Eye Tribe Tracker. Умный аксессуар позволяющий управлять планшетом одним лишь взглядом (Видео) 

Чехлы Smart Cover для iPad, открывающиеся и закрывающиеся автоматически демонстрировались в лондонском магазине Apple (Видео)