Сегодня уже никого не удивишь тем фактом, что современные планшеты и смартфоны умеют делать множество полезных и интересных вещей, вплоть до выполнения голосовых команд и бесед со своим хозяином.

Чехлы Smart Cover для iPad, открывающиеся и закрывающиеся автоматически демонстрировались в лондонском магазине Apple (Видео)

А вы никогда не мечтали о том, чтобы обложка чехла вашего устройства открывалась автоматически, например, при входящих сообщениях, чтобы обеспечить вам возможность быстрого ответа? На днях в витрине магазина Apple Store, расположенного на улице Regent Street в Лондоне демонстрировались чехлы Smart Cover для iPad, открывающиеся и закрывающиеся без участия человека.

 

Вот как это выглядело в реальности:

 

 

Конечно же, всем нам хорошо известно, что чехлы Smart Cover, несмотря на свое название «Умные» не обладают подобными возможностями и речь идет о всего лишь рекламном трюке, в котором обложки чехлов, оснащенные магнитами управляются внешним источником меняющегося магнитного поля.

 

Тем не менее, идея трюка весьма оригинальна и может подсказать разработчикам аксессуаров для мобильных устройств новые, оригинальные способы их применения. А пока эта идея работает всего лишь для привлечения в магазин покупателей. Правда, нужно сказать – работает весьма неплохо.

 

Лично я бы не отказался от чего либо подобного, но уже - в более серьезном исполнении. А что вы думаете по этому поводу?

 


Похожие материалы:

Microsoft патентует новые жесты управления планшетами 

Lenovo Yoga Tablet 2 8 с функцией AnyPen позволит рисовать на его экране любым предметом 

Eye Tribe Tracker. Умный аксессуар позволяющий управлять планшетом одним лишь взглядом (Видео) 

8.7-дюймовый гибкий сенсорный экран от Semiconductor Energy Laboratory (SEL) можно будет складывать в три раза и сворачивать в рулон