Компания Explay официально объявила об очередном пополнении ассортимент своих компактных Android планшетов-навигаторов, новым устройством, оснащенным семидюймовым экраном.

Explay Explay Onliner 4. Новый компактный Android планшето-смартфоно-навигатор официально представлен

Речь идет об Explay Onliner 4, который по своей сути представляет собой обычный Android планшет начального уровня, который благодаря встроенному в него GPS модулю и имеющемуся на его борту приложению для навигации (вместе с комплектом карт) можно также использовать и в качестве автомобильного или носимого навигатора.

 

Кроме этого, судя по наличию у планшета встроенного 3G модема и разговорного динамика, расположенного на его передней панели, вы сможете пользоваться Explay Onliner 4 для телефонных звонков в сетях мобильных операторов и - отправки/приема текстовых сообщений.

 

Основные технические характеристики планшета включают в себя 7-дюймовый экран имеющий разрешение 1024 х 600 пикселей и сенсорную мультитач панель, двухъядерный процессор MTK 8312 с рабочей частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD карт памяти еще максимум на 32 ГБ.

 

Также вы можете рассчитывать на то, что Explay Onliner 4 оборудован встроенными Wi-Fi, 3G и Bluetooth модулями, а также двумя камерами: фронтальная камера VGAразрешения и основная 2 МП камера.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android Android 4.4 KitKat

 

Навигационные возможности этого устройства обеспечиваются установленным на нем с завода приложением Navitel 9.4 c картами России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также Скандинавского региона.

 

По словам производителя, время автономной работы Explay Onliner 4 достигает 2,5 часов в режиме навигации (зависит от яркости экрана, использования сетей 2G/3G и т.д.), до 16 часов в режиме воспроизведения музыки, до 3 часов в режиме просмотра видео с разрешением 1080р, и - до 3 часов в режиме просмотра онлайн видео через Wi-Fi.

 

Купить Explay Onliner 4 можно по цене, стартующей с отметки 7 390 рублей (рекомендованная розничная цена).


Похожие материалы:

Шесть новых компактных Android планшетов iRU начального уровня поступило на рынок 

Nokia N1 в сравнении с Xiaomi MiPad 7.9. Два планшета в стиле iPad Mini и ценой ниже $260 

Samsung SM-T239. Новая модель 7-дюймового планшета корейского производителя на подходе 

ASUS Fonepad 7 (FE171CG). Новая модель бюджетного планшетофона ASUS официально представлена