Как всем нам известно, в настоящее время Acer предлагает покупателям две модели своих планшетов - десятидюймовый Iconia A500 и более компактный, семидюймовый  A100,  и никто не ожидал появления новых моделей планшетов Acer в этом году.

Acer Iconia Tab A200

Тем не менее, на днях, благодаря американской федеральной комиссии связи (FCC) стало известно, что компания Acer приготовила всем нам сюрприз в виде нового планшета Acer Iconia Tab A200. Тогда появилась лишь нечеткая фотография, и стало известно название новой таблетки.

 

Большинство склонялось к мнению, что Iconia Tab A200 будет иметь экран размером около 8 дюймов, но теперь точно стало ясно, что новый планшет Acer имеет размеры типичные для десятидюймовых таблеток, и он может стать самым тонким планшетом из всех имеющихся сейчас на рынке.

Как видно на эскизах, планшет имеет размер по диагонали 296 мм, и если масштаб соблюден, то его толщина равна примерно 7 мм.

Кроме того, о новом планшете известно пока лишь то, что он будет иметь адаптеры Wi-Fi и Bluetooth.

Компания Acer до сих пор хранит полное молчание относительно своего нового планшета, и вокруг него уже начинают распространяться слухи. Один из них гласит, что A200 – это более дешевая версия Iconia A500. Хотя, многие надеются, что это будет четырехъядерный вариант 10-дюймового планшета (по аналогии с Asus Transformer Prime) с процессором NVIDIA Tegra 3 на борту, и всем бы хотелось увидеть на этом планшете уже новую версию операционной системы Google – Android 4 Ice cream Sandwich.  

Что ж, чтобы выяснить эти и другие факты относительно планшета Acer Iconia Tab A200 нам остается лишь ждать очередной информации от FCC или самой компании Acer, и будем надеяться, что они не заставят себя ждать.

По материалам wirelessgoodness.com


Похожие материалы:

Прошивка Ice Cream Sandwich для Acer Iconia Tab появится не раньше 2012 года?

Acer Iconia Tab A100. Тест экрана на открытом воздухе. (Видео)

Root права для Acer Iconia Tab A100. Инструкция

Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.

Обзор планшета Asus Eee Pad Slider. Часть 3. Сравнение с Acer Iconia Tab A500

Обзор планшета Acer Iconia Tab A100