Семидюймовый двухъядерный Honeycomb планшет Acer Iconia Tab A100, благодаря своему форм-фактору и достаточно компактному корпусу можно свободно разместить в кармане пиджака или даже брюк. Планшетом, в отличие от его 10-дюймовых собратьев удобнее пользоваться  в путешествиях, и поэтому он гораздо чаще будет использоваться на открытом воздухе под прямыми солнечными лучами.

Планшетный компьютер Acer Iconia Tab A100

Многим из нас, которые только задумываются о покупке нового планшета, было бы интересно своими глазами увидеть, не будет ли блекнуть экран планшета Acer Iconia Tab A100 в условиях прямого солнечного освещения. Сегодня мы представляем небольшой тест от команды ndevil, который демонстрирует, как поведет себя глянцевый экран планшета на улице.

 

LCD экран планшета, конечно, немного уступает IPS экранам некоторых конкурентов, например таких как экран планшета iPAD, однако тест показал, что он на удивление отлично ведет себя в условиях прямого солнечного света, несмотря на его глянцевую поверхность, которая хорошо отбрасывает блики.


 


Тестовое видео показывает, что хотя экраны обоих планшетов имеют  гладкую и блестящую поверхность, они в то же время, обладают достаточной яркостью, чтобы скомпенсировать довольно сильное отражение солнечного света.

Таким образом, Acer Iconia Tab A100 при своей цене примерно в 299 евро, является отличным выбором для тех, кто собирается часто пользоваться планшетом на открытом воздухе.

Обсудить на форуме

 


Похожие материалы:

Тест защитного покрытия экрана планшета Asus Eee Pad Transformer

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Сравниваем несравнимое

Обзор планшета Viewsonic ViewBook 730

Root права для Acer Iconia Tab A100. Инструкция