Вы являетесь фанатом Nokia и после приобретения её компанией Microsoft, ждете массового появления на рынке новинок в семействе Lumia и, в частности, новых планшетов от новых хозяев?

Так может выглядеть 11-дюймовый планшет Microsoft Lumia 2530

Тогда вам может быть интересен концепт устройства подобного типа, 11-дюймового Windows планшета Lumia 2530, выполненного в классическом стиле «Lumia» с дизайном, напоминающим дизайн Lumia 930.

 

Планшет, проект которого может никогда не выйти за рамки концепта и который, мы вероятнее всего, никогда не увидим в продаже, по мнению дизайнеров должен обладать достаточно интересными характеристиками.

 

В частности, они видят это устройство, как Windows 10 планшет, оснащенный 11-дюймовым экраном с IPS матрицей 2К разрешения - 2160 x 1440 пикселей (а большего и не надо, если вы планируете работать на нем с классическими Windows приложениями), процессором Qualcomm Snapdragon 810, 3ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

 

На задней панели корпуса планшета, выполненного по традиции из яркого пластика, дизайнеры разместили 10-мегапиксельную Pureview камеру с широкоугольным объективом Carl Zeiss, а на передней панели, при этом, по их мнению, должна располагаться камера с 5-мегапиксельным сенсором.

Так может выглядеть 11-дюймовый планшет Microsoft Lumia 2530

Само собой, как всякое уважающее себя в наши дни мобильное устройство, планшет Microsoft Lumia 2530 должен быть оснащен встроенным 4G LTE модемом, который должен обеспечить его владельцу высокоскоростной и бесперебойный доступ к сети Интернет.

 

Выглядит концепт, конечно, достаточно неплохо, но вот лично я сомневаюсь, что операционная система Windows 10, несмотря на то, что она заявлена разработчиками как система для всех типов устройств, будет способна работать на ARM процессорах…

 

А что думаете вы по этому поводу?

 


Похожие материалы:

Windows 10 без Internet Explorer? Да, это вполне возможно! 

Pipo Work W7. Недорогой компактный Windows планшет официально представлен. Цена - $64 

Новая реклама Microsoft демонстрирует, что планшет Surface Pro 3 – незаменимый инструмент для любого художника 

Cube I7. Windows планшет с процессором Intel Core M Broadwell на борту и сверхтонким корпусом появится на рынке в январе 2015 г.