За последний год, когда китайские производители мобильных устройств начали массово выпускать планшеты, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows, мы все привыкли к тому, что китайский Windows планшет – это, как правило, устройство нижней или средней ценовой категории, выполненное на базе недорогого процессора Intel Bay Trail.

Cube I7. Windows планшет с процессором Intel Core M Broadwell на борту и сверхтонким корпусом появится на рынке в январе 2015 г.

Однако из всякого правила бывают исключения. Одним из таких исключений станет готовящийся к выпуску планшет от всемирно известного китайского производителя электронных устройств, компании Cube. Речь идет о планшете Cube I7, который будет выполнен на базе процессора Intel семейства Core M Broadwell.

 

Мы уже слыхали о множестве ноутбуков, Windows планшетах и планшетах-трансформерах с этим процессором на борту, но Cube I7 будет первым планшетом такого типа, разработанным специально для китайского рынка, что впрочем не помешает ему, как обычно через некоторое время после релиза стать доступным для покупки во всех регионах мира.

 

В настоящий момент нам мало что известно об этом устройстве: кроме того, что планшет получит гораздо более мощный процессор, чем Intel Bay Trail, мы знаем, что технические характеристики Cube I7 будут включать в себя 11,6-дюймовый экран с углами обзора 178 градусов (скорее всего, речь идет об IPS матрице), а толщина его корпуса составит всего 5,8 миллиметра!

 

Последний факт означает, что охлаждение процессора планшета Cube будет пассивным, что очень редко встретишь в устройствах со столь мощными чипами.

 

Ожидается, что новинка будет официально представлена 6 января следующего, 2015 года, так что ждать появления новых подробностей об этом обещающем быть весьма интересном планшете, нам осталось совсем недолго.

 


Похожие материалы:

 Pipo Work W7. Недорогой компактный Windows планшет официально представлен. Цена - $64 

Cube iWork 8. Цена восьмидюймовой 32 ГБ версии Windows планшета Cube в Китае упала до $97 

Ramos i9s Pro. Планшет с возможностью загрузки как Android так и Windows начинает поступать в продажу 

Lenovo Yoga 3 11. Технические характеристики пока еще не объявленного планшета засветились в Сети 

Toshiba Portege Z20t. 12-дюймовый Windows трансформер, выполненный на базе процессора Intel Core M появится на рынке в следующем, 2015 году