На позапрошлой неделе, новый гибрид Windows планшета и ноутбука, 11.6-дюймовый Lenovo Yoga 3 11, официальных сведений о котором от компании-производителя до сих пор не поступало, засветился на немецком отделении всемирно известной онлайн торговой площадки – Amazon.

Lenovo Yoga 3 11. Технические характеристики пока еще не объявленного планшета засветились в Сети

На тот момент страничка продукта содержала только лишь основные технические характеристики Lenovo Yoga 3 11, а на днях она была и вовсе удалена. Но перед этим страница была обновлена, благодаря чему в Сеть просочились первые фото устройства, а также новые подробности о его спецификациях.

 

Итак, планшет будет выглядеть, как показано на фото выше и, как и следовало ожидать, новинка будет иметь откидывающийся на 360 градусов назад сенсорный экран, и в этом режиме её можно будет использовать в качестве обычного планшета.

 

Также, и это тоже ожидаемо, эта модель будет чуть меньше своего старшего брата, 13.3-дюйсмового Yoga 3 Pro, но при этом получит почти такой же вес: габариты Lenovo Yoga 3 11 составляют290 х 197 х 15,8 мм, а его вес – 1200 граммов.

Lenovo Yoga 3 11. Технические характеристики пока еще не объявленного планшета засветились в Сети

Похоже, что Lenovo планирует к выпуску как минимум три модификации Yoga 3 11, одна из которых будет выполнена на базе процессора Intel Core M-5Y10C и оснащена 4 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным SSD накопителем.

 

Вторая модель получит такой же процессор, но вдвое большие (8 ГБ и 256 ГБ) объемы оперативной и встроенной памяти.

 

Третья версия будет иметь более мощный процессор Intel Core M-5Y71 и такие же, как у второй модели объемы памяти.

 

Кроме этого, все три модификации гибрида будут иметь экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, слот для карт памяти SD, micro HDMI выход, по два USB 3.0 порта, WiFi 802.11 ac модуль и Bluetooth 4.0 адаптер.

 

Емкость батареи новинки составит 34 Вт/час, чего будет достаточно для обеспечения этому устройству до 6,5 часов автономной работы.

Lenovo Yoga 3 11. Технические характеристики пока еще не объявленного планшета засветились в Сети

Цена Lenovo Yoga 3 11 в Европе будет лежать в пределах от €599 за самую младшую модель, до €999 за – старшую. Есть надежда, что официально одиннадцатидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука, будет представлен в январе следующего месяца на выставке CES 2015.

 


Похожие материалы:

Transformer Book T100 Chi. Новый Windows трансформер от Asus на подходе 

LG Tab Book Duo. Windows трансформер с десятидюймовым экраном и внешней Bluetooth клавиатурой 

Sony Xperia Z4 Tablet Ultra. 13-дюймовый Android планшет премиум-класса с 6 ГБ оперативной памяти готовится к выпуску 

Lenovo YOGA Tablet 2. Десятидюймовый Windows планшет известного китайского производителя теперь доступен и на российском рынке