Для многих из нас Internet Explorer в течение без малого последних двух десятилетий является своеобразной «визитной карточкой» операционной системы Microsoft Windows, которая, казалось бы, уже совсем немыслима без этого приложения.

Windows 10 без Internet Explorer? Да, это вполне возможно!

А что если в один прекрасный день, после очередного обновления системы, этого браузера в ней больше не станет? Думаете это нереально? Отнюдь нет – согласно последних сведений, это может произойти уже в ближайшее время, а точнее – после презентации Windows 10.

 

Несмотря на то, что в течение нескольких месяцев у нас есть возможность скачать пробную версию Windows 10 с привычным всем нам браузером Internet Explorer, мы имеем дело всего лишь со сборкой для разработчиков, которая может серьезно измениться к первому релизу, предназначенному для широкого круга пользователей.

 

Это, вероятнее всего, станет возможным, примерно в апреле или мае следующего 2015 года и одним из этих серьезных изменений может стать замена стандартного браузера системы. Как стало известно, место Internet Explorer в Windows 10 займет совершенно другой браузер, который получит наименование Spartan.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, Spartan впитает в себя все самые лучшие черты своего предшественника, а также основных своих конкурентов – браузеров Chrome и Firefox. При этом он будет гораздо легче и быстрее. Дополнительным преимуществом станет поддержка расширений созданных для других браузеров, имеющихся сегодня на рынке.

 

Действительно ли старый, добрый Internet Explorer уступит место Spartan? Окончательный ответ на этот вопрос мы, похоже, узнаем ещё не скоро.

 


Похожие материалы:

Windows 10 можно будет обновить до финальной версии с нынешней сборки Technical Preview? 

Windows 10. Microsoft анонсировала очередную конференцию, посвященную следующей версии своей операционной системы 

Программы для Android. Opera Mini Beta со свежим оформлением интерфейса появилась в Google Play Маркет 

Программы для Android. Веб-браузер Dolphin обновился. Поддержка Flash на устройствах с Android 5.0 Lolipop, обмен страницами между устройствами через NFC и прочие изменения.

Теги: